The Right Stuff
Lacrimosa * 2001 * Fassade - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Отзывы на альбомы [Album reviews] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=64)
+--- Темы: Lacrimosa * 2001 * Fassade (/showthread.php?tid=1475)

Страницы: 1 2 3


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - lex - 10-25-2010

да нет, конечно, не то что авторского варианта - компьютера даже, на котором печаталась, не сохранилось Smile

а статью, наверно, при желании можно найти, я, правда, свой номер подарил фанату Lacrimosa как раз


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - Toha - 10-25-2010

Кстати может переслушаешь диск и свежий сочинишь?) ИМХО диск шедевр и маст хэв. Интересна твоя сегодняшняя позиция по этому альбому)


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - lex - 10-25-2010

искомое было обнаружено:

   


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - Toha - 10-25-2010

прочитал, требую свежего отзыва в замен натянутой рецензии. Интервью кстати реальное? А то темы про Радио, Моду и пр весьма порадовали и не знаю кому за них кланяться - тебе или Тило)


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - lex - 10-25-2010

реальное, я уж плохо помню, но были какие-то исходные импортные материалы... в общем это своего рода локализация Smile


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - Vader - 10-25-2010

Вот какие оказывается вещи находятся в анналах! Rolleyes


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - doctor-rockter - 10-25-2010

Случайно зашел в тему, а тут! Альбом давно слышал, воспоминаний не сохранилось, надо послушать, сравнить свои впечатления с расширенным отзывом Лекса,
все-таки наш форум оправдывает свое название, при наличии таких титанов с реальными статьями![Изображение: paladin.gif]


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - lex - 10-25-2010

ну на самом деле, это ж практически уровень "фэнзина", какие там "титаны" Smile так баловство - друг дал потешить самолюбие мне и еще одному моему товарищу, он, кстати, писал про Брайдов. Ну и потом это не отзыв, конечно, задача стояла именно информативную статью написать.


RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - doctor-rockter - 10-27-2010

Почитал статью, - понравилась особенно мысли о современном обществе высказанные Тило, о самом альбоме, наверное из-за того, что он на тот момент еще не вышел информации практически нет.
Данный альбом я давным-давно слышал, но впечатлений не помню, наверное на тот момент он меня не зацепил. Сегодня зарядил его с утра, день выдался подходящий, мелкий бесконечный дождь, темное небо, осень….монотонно играет Лакримоза, что-то пытается донести до меня Тило Вольф. Прокрутил пару раз этот оплот беспросветной грусти и меланхолии, и остался к нему равнодушным. Таких серых для меня альбомов у группы много, вроде ничего плохого, но и ничего интересного в нем не нашел. Может характер у меня под эту музыку не подходит, но вспоминая любимый разнообразный «Inferno» вкрадывается подозрение что у Вольфа бывают свежие мысли, только реализует он их редко. Получилась еще одна большая размеренная песня длинною в альбом, по впечатления проведу аналогии с последними работами Therion, под конец которых возникает чувство усалости, как достали эти песни, более подходящие для музыки к мистическим фильмам.
Хорошая музыка для фанатов, для тех кого бросил любимый или любимая и т.п., короче для тихой грусти очень подходящий вариант.

Оценка: 3



RE: Lacrimosa * 2001 * Fassade - lex - 10-27-2010

Inferno - это и был кстати тот самый единственный альбом, о котором я говорил. А вообще бытует мнение, что Lacrimosa - акт довольно переоцененный, причем, что характерно, именно у нас. Связано это я так понимаю с тем, что в подобном жанре они одни из первых, кто каким-то образом до нас докатился и фактически заполнили эту нишу собой полностью, а на местах готика расцветала разными красками на любой вкус и цвет, и конкуренция была более чем, что при специфических музыкальных качествах Lacrimosa далеко не всегда играло им на пользу. Впрочем, возможно я и ошибаюсь. Другое дело, что товарищ еще имел и определенную общественную позицию, как мы видим, и участвовал в субкультуре не только в рамках своего проекта. Плюс надо отдать должное, мне кажется, Тило сумел вырасти со временем сам над собой как музыкант, что многого стоит, жаль, что на тот момент я уже совсем практически перестал интересоваться их творчеством, но в 90-х на мой слух музыкально [b]Lacrimosa[/b был если не слабый, то уж точно не очевидный в плане качества материал.