The Right Stuff
Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Прочее [Miscellaneous] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум Пивная [Beer hall] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Темы: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России (/showthread.php?tid=2995)

Страницы: 1 2 3 4


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - lex - 06-02-2011

я вот реально драться не готов, я вообще все больше склоняюсь к похуизму русского крестьянина, типа царь вон где, а я вон где, и у каждого своя жизнь, и старость и лень тому катализаторы, но поскольку мироеды, все больше вторгаются в пределы похуизма, я за любой кипиш кроме голодовки ))


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Vader - 06-02-2011

И местами эти трудности превращаются, кстати, в "легкости". Big Grin


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Vader - 06-02-2011

Цитата: но поскольку мироеды, все больше вторгаются в пределы похуизма, я за любой кипиш кроме голодовки ))

вот именно, в том и существенный недостаток похуизма, что туда в итоге тоже вторгаются ))


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - lex - 06-02-2011

ну русский бунт он беспощадный )))
так что я бы не рекомендовал вторгаться в самое дорогое, что есть у русского человека


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Toha - 06-02-2011

Вейдер, статья всего лишь про стартап небольшого проекта, я так понял для получения денег за обучение Китайскому языку или что там, платить лишние 10000р может быть и западло. Оправдаться заранее НАДО, ибо обязательно придут пацреоты и пнут за то что открыл бизнес не в России, к тому же аргументация какая то быть должна, так что это не только оправдание, но аргумент.

А вот то что можно заплатить 10000р или всё же отстоять и разобраться, заплатить юристам - это не аргумент, это ИМХО детский сад какой то. Об этом хорошо рассуждать когда у тебя полно свободного времени. денег и есть желание бороться. А человеку нужно всего лишь электронными средствами получать деньги на свой счёт. Показывается как просто это в одной стране и как хренов это здесь, в РФ.


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Vader - 06-02-2011

(06-02-2011, 08:08 AM)Toha Написал: обязательно придут пацреоты и пнут за то что открыл бизнес не в России

Если тебе не нужно детски пиариться в интернете, показывая, какой ты якобы молодец, то никто к тебе не придет, кроме налоговой, когда выяснится, что ты на радостях не разобрался в Налоговом кодексе и не заплатил НДС. Big Grin

Цитата:А вот то что можно заплатить 10000р или всё же отстоять и разобраться, заплатить юристам - это не аргумент, это ИМХО детский сад какой то. Об этом хорошо рассуждать когда у тебя полно свободного времени. денег и есть желание бороться.

Слушай, 2 тысячи долларов человеку не жалко, да, а 10т.р. жалко. )) Что касается юристов, то вообще какой бизнес без юриста, это смешно. Ни одного договора нормального не сделаешь без юриста, не говоря уже об общении с фискалами, если, конечно, самому не заниматься этим. Интересно, как человек будет разбираться в китайском праве, если он не может разобраться в российском и не готов платить за это.

Цитата:А человеку нужно всего лишь электронными средствами получать деньги на свой счёт.

"Всего лишь" них*я не делать, и получать деньги - это сказка, представление о бизнесе, сложившееся у широких масс лохов в эпоху 80-x - 90-x годов, когда люди, которые ниx*я не делали (а только воровали, убивали и прочим образом нарушали закон), быстро и неумеренно обогатились с видимой легкостью. Но они были, так сказать, приближены к телам разных калибров, отсюда и легкость. Сейчас всё поделено, и поэтому легкости нет. А по-серьезному бизнес - это работа, которой надо заниматься, да. Деньги с неба не падают.




RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Toha - 06-02-2011

2 тысячи доларов в ДЕЛО, это кстати по расценкам он весьма грамотно вложился я думаю. А вот зачем оплачивать юриста, если можно легко открыть дело в Гонконге мне не ясно.

Никакой сказки - человек делает работу и получает деньги, я не знаю от куда ты взял что он ничего не делает. Если для тебя дело - это стоять по очередям и оплачивать юристов - флаг тебе в руки)


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Vader - 06-02-2011

Думаешь, для работы в Китае не придется человеку оплачивать юриста? Ггг...


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Toha - 06-02-2011

Думаю, если у него всё работает в Гонконге, то работу юриста ему придётся оплатить только по конкретному факту, который конечно как может произойти, так может и вовсе не произойти... Судить о том нужен ли ему будет и как скоро и как дорого/часто/сложно юрист сложно - я не веду бизнес в Гонконге, но старт у него прошёл легко и быстро - это конкретный факт.


RE: Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России - Vader - 06-02-2011

Точно так же и в России прошел бы старт, если судить непредвзято (и разумеется исключить Пайпал, т.к. это обстоятельство объективное). Просто есть категория людей, у которых органически не получается общение с госорганами - там где надо не более чем сработать по вполне прозрачной процедуре, они рисуют себе различные ужасы.

В качестве колоритного примера - сколько я ужасов начитался на форуме gai.ru, когда сдавал на права. И что ужасная процедура, и что сдать по-честному невозможно, и что менты подкладывают что-то под педали )) не знаю, я пришел сдал теорию с 1 раза, площадку с 1го, город со второго - объективно из-за собственной ошибки на сложном участке. При этом я был классическим "пионером", т.к. никакой практики кроме автошколы и нескольких часов с инструктором по городу у меня не было - до сих пор стремно за руль садиться, т.к. с тех пор я не ездил ))

Вот так и с бизнесом, примерно, думаю. В начале года работал в стартапе у знакомых - компания занимается торговлей и услугами - не заметил, чтобы у них были какие-то ужасные проблемы с открытием или с ведением бизнеса, дело идет. Юриста нет, его функции выполняет главбух. )