The Right Stuff
Олег Анофриев - Песня о друге - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Отзывы на музыкальные дорожки [Musical track reviews] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=68)
+--- Темы: Олег Анофриев - Песня о друге (/showthread.php?tid=2317)



Олег Анофриев - Песня о друге - lex - 12-25-2010

Прозвучавшая в фильме Путь к причалу, 1962 «Песня о друге» Григория Поженяна и Андрея Петрова на долгие годы стала весьма популярной. Исполнитель песни — Олег Анофриев.

http://www.youtube.com/watch?v=jHz4H71cIbA


RE: Олег Анофриев - Песня о друге - doctor-rockter - 12-26-2010

5+


RE: Олег Анофриев - Песня о друге - Toha - 12-26-2010

классная песня, но лирикс в духе "ну а есливдруг любоф" не разделяю, в настоящей любви уступать нельзя Ъ


RE: Олег Анофриев - Песня о друге - lex - 12-26-2010

... т.е. мнение объекта любви в расчет не берем Smile


RE: Олег Анофриев - Песня о друге - vivathard - 12-26-2010

(12-26-2010, 03:25 PM)Toha Написал: классная песня, но лирикс в духе "ну а есливдруг любоф" не разделяю, в настоящей любви уступать нельзя Ъ
если это действительно настоящая любовь а не приступ эгоизма стоит учитывать мнение третьей стороны, показалось, не уступил, добился, как результат потерял друга, сделал несчастными двух близких тебе людей и 100% сам счастливым не будешь.
А в общем то песня не о любви, а о настоящей дружбе, что к сожалению для многих пустой звук, а в жизни редкость еще большая нежели настоящая любовь



RE: Олег Анофриев - Песня о друге - Toha - 12-26-2010

ребят, ну давайте не будем о банальном, я думаю все меня правильно поняли, а детали совсем не к теме. Ваши поправки точно так же касаются случая, когда соперник не является другом - нет особого смысла рушить/напрягать отношения девушке, которую любишь, если она любит другого. Но если мы так будем глубоко копать, то уйдём далеко от темы) Благо, ВиватХард нас к ней уже вернул)


RE: Олег Анофриев - Песня о друге - lex - 12-26-2010

ну так тогда и лирикс может работать в две стороны, а значит аргумент не принимается

тут понимаешь аллегория, как правильно заметили старшие товарищи речь о том, что вот там где не стоит, не нужно бы, не принято, не положено и проявляется, даже инстинкт самосохранения положен на полку - круг отдан, место в шлюпке, понимаешь, освобождено

вот, например, еще один старый фильм "Офицеры" тему песни в обсуждаемом ключе неплохо раскрывает

ну, а что касается личного восприятия вопроса, я больше склонен верить, что насильно мил не будешь и любовь зла - полюбишь и козла, поэтому хотя рыцарский подвиг - это, конечно, впечатляющий пример для подражания, но склоняюсь скорее к тому, что бороться за и не уступать в контексте "соперника" в этом деле решительно ничего не решают, хотя, впрочем, как поколение, испорченное вирусом инфантильности и знанием того, что сексуальная революция уже давно свершилась, я не знаю есть ли у меня моральное право утверждать, что это хорошо.

ну а институт дружбы девальвируется, конечно, я, впрочем, не знаю каким он был, но в книжках и фильмах точно все по-другому, и это грустно до невозможности, потому что вроде и понимаешь, что надо помочь, поучаствовать, а сам лежишь на диване под выдуманную причину, на сэкономленное покупаешь что-то в дом под видом для семьи, и тошно как-то от этого, но главный червь еще глубже, потому что убеждаешь себя, а ведь и он ради тебя не поднимет зад, не скинется баблом, то бишь считаешь кто-кому... и вот такая у нас сейчас дружба - выпить в складчину или как-то развеяться, ну и иногда поиспользовать как-то товарища в собственных интересах, поэтому если хотя бы на девушку друга не заришься уже вроде как и нормально... это я не применительно к кому-то из здесь присутствующих естественно, это вообще что-то так навеяло, и да сам я все это в себе периодически испытываю и бороться с этим порой не выходит - эгоист дженерэйшн...


RE: Олег Анофриев - Песня о друге - Vader - 12-26-2010

А мне не нравится песня. Вялая она какая-то, без экспрессии.


RE: Олег Анофриев - Песня о друге - vivathard - 12-26-2010

затов ней достаточно романтики, что более уместно по тексту. А экспрессию оставим для Песни о сопернике Wink