The Right Stuff
Выборы в Государственную думу (2011) - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Прочее [Miscellaneous] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум Пивная [Beer hall] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Темы: Выборы в Государственную думу (2011) (/showthread.php?tid=3693)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Вброс бюллетеней в сортире МТУСИ - Vader - 12-04-2011

Депутат Гудков бушует

МТУСИ покрыл себя позором

Журналисты дебильного вида внедрились в банду и предотвратили преступление

Заговор в туалете ведущего ВУЗа

Всё это и многое другое в ролике ниже:

http://www.youtube.com/watch?v=hLs8kv3u1hw


RE: Выборы в Государственную думу (2011) - Vader - 12-04-2011

Первые "официальные данные"

ЕдРо 44,3%
КПРФ 21,4%
ЛДПР 15,2%
СпРос ~13%


RE: Выборы в Государственную думу (2011) - doctor-rockter - 12-05-2011

мда, ночь чудестных превращений уже началась, завтра узнаем в очередной раз, за кого мы голосовали, хотя и так ясно было заранее...эх, никакой надежды даже на очень отдаленную справедливость...


RE: Выборы в Государственную думу (2011) - Toha - 12-05-2011

Почему отдалённую 30%-40% вполне реальный показатель ЕдРа (во всяком случае с такой цифрой соглашается разного рода оппозиция), далее всё берёт административный ресурс - 30% не планируют приходить на выборы по результатам вконтакте (у Паши Дурова проголосовало почти 2 миллиона человек - любопытный результаты), в реальности их однозначно больше, вплоть до 50% - возьмите обещанных 13% от этого и получится результат ЕдРа.

Мы просираем выборы, потому что кто то не ходит на выборы я считаю.

Но я так же отмечу, что 45%, 50% и 65% - это разные вещи, совсем разные вещи. Так что кто тут что то говорил на счёт того что результатов не будет?


RE: Выборы в Государственную думу (2011) - Toha - 12-05-2011

Надо выходить сегодня на демонстрацию я считаю и ещё процентов 5 можно смело отбить у ЕдРосов


RE: Выборы в Государственную думу (2011) - Toha - 12-05-2011

http://polit.ru/news/2011/12/05/mandate/
Цитата:При 49.54% голосов единороссы получат 238 мандатов из 450. Для принятия закона требуется согласие 226 депутатов, то единороссы будут обладать большинством всего лишь в 12 депутатов.

Остальные три партии, которые пройдут в Госдуму, будут иметь заметно меньшие фракции. У коммунистов будет 92 мандата, у эсеров — 64, а у ЛДПР всего 56.

Государственная Дума V созыва, чьи полномочия истекли вчера, выгладила иначе. Единоросы имели 315 голосов, что позволяло им в одиночку менять Конституцию и принимать федеральные конституционные законы (для этого необходимо большинство в 300 голосов). Коммунисты имели 57 мест, ЛДПР — 40, а эсеры — 38.

Давайте дальше не ходить на выборы!


RE: Выборы в Государственную думу (2011) - lex - 12-05-2011

политическая близорукость активной части электората обескураживает, "мы просираем выборы", первое что объяснял дедушка Ленин, что "электорат" может просрать только цепи.

важен результат, а не проценты, большинство единоросов позволяет им принимать решения, популярность которых в народе все меньше, если так называемой оппозиции не будет, то отвечать за оную "непопулярность" надо как бы в одно лицо, а так вот, что вы хотите? - мы многопартийным составом после долгих прений и продолжительной работы в поте лица вышли на такой вот абзац и вообще у нас демократия и пестрый коллектив, включая актрис, поэтов, астрономов и даже, прости господи, пидоргов. И это лишь одно из обоснований.

меня во всей этой истории пока реально как читателя заботит лишь один момент - с какой целью так активно поддерживается имидж единоросов как законченных негодяев и непроходимых зажравшихся тупиц, не думаю, что у нас нет административного ресурса позволяющего не допустить в интернет танцующего директора или сокрыть тот или иной государственный откат-роспил от публики, тем не менее методичность этого процесса умоляет, то ли, как писал Vader, это действительно какие-то ограниченные товарищи "из грязи в князи", которые и сами слабо понимают что происходит, то ли это какая-то тонкая политическая интрига, которая готовит население к новым горизонтам.


RE: Выборы в Государственную думу (2011) - Vader - 12-05-2011

Лекс опередил )) У Едра большинство, которое позволяет им в одну калитку принимать решения, а в 12 оно голосов или в 13 - совершенно несущественно. Что касается конкретных цифр, то серьезно их обсуждать и сравнивать с предыдущими (столь же несерьезными) бессмысленно, достаточно сказать, что явка 60% - это просто фейспалм, на моем избирательном участке было, как говорится, "три калеки", а цифры ЕдРа превосходят данные всех независимых опросов и экзит-поллов.

В самой Госдуме, по существу, ничего не изменилось, прошли те же четыре партии, то есть ЕдРо и три лучших друга ЕдРа. Просто продление того, что уже было, еще на пять лет. Smile

Можно списывать всё это на "народную поддержку Едра", а можно на "тотальный фальсификат" (мне ближе вторая позиция), но главное - результат, а он (в N-й раз, как бы для тех, кто всё ещё отбеливает), показывает, что в рамках системы, средствами и инструментами системы, бороться с системой невозможно, а агитация за участие в мероприятиях системы - есть добровольное пособничество этой самой системе.




RE: Выборы в Государственную думу (2011) - Vader - 12-05-2011

(12-05-2011, 09:20 AM)Toha Написал: Мы просираем выборы, потому что кто то не ходит на выборы я считаю.

Кто мы?? "Нас" не допускают до выборов, если ты понимаешь о чем я Big Grin



RE: Выборы в Государственную думу (2011) - Vader - 12-05-2011

(12-05-2011, 01:36 PM)lex Написал: первое что объяснял дедушка Ленин, что "электорат" может просрать только цепи.

Это еще дедушка Маркс объяснял, в 1848 году, например.