The Right Stuff
Лучший альбом 2017 года - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Музыкальные темы [Musical topics] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Темы: Лучший альбом 2017 года (/showthread.php?tid=7839)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Лучший альбом 2017 года - Vader - 10-02-2018

Цитата:это же просто музыкальный онанизм, для кого это делается, выпускается, записывается?

Хорошо сказано, Юрий Лоза-стайл!


RE: Лучший альбом 2017 года - vivathard - 10-03-2018

Вчера не успел в беседу вклинится, инет накрылся. Но по результатам действительно смех сквозь скупые мужские слёзы металиста. Такими темпами на следующий год ТОП возглавят какиенибудь "Поющие трусы" или того кошмарнее, сам Филя Киркоров или веркисердючки. Я понимаю толерантности там всякие, личные пристрастия и предпочтения, но может в лучший альбом будем предлагать что то по профилю? Насчет остального можно просто поделится впечатлением открыв темку. Всё таки мы как бы ПРАВИЛЬНЫЕ субстанции позиционируем)) Ну вот как то так.


RE: Лучший альбом 2017 года - Vader - 10-03-2018

Ну тут вопрос, в чем профиль. Какого-то "профиля" то у нас как такового нет.

Нет, товарищи, нужно просто мужественно посмотреть фактам в лицо.

Лингва Игнота - значит Лингва Игнота.

В конце концов, не Юрий Лоза.


RE: Лучший альбом 2017 года - Макс - 10-03-2018

Не хватало еще войн на тему тру/не тру )))


RE: Лучший альбом 2017 года - Lone Reaper - 10-03-2018

Ну я сам думал насчёт того, чтобы не совать в топ всякий не-рок не-металл, но я его так мало последнее время слушаю, что не наберётся на нормальный топ. А добавлять до десятка всякие альбомы на 6/10 мне как-то совсем совесть не позволяет.

Ну и как бы жанры Лингва Игнота на RYM указаны как death industrial и neoclassical darkwave. И это намного более тру, чем тот же Салли Эрна. Хотя я голосовал за оба альбома, что скрывать, и в моём топе даже есть второй альбом в жанре death industrial.

Есть посему конструктивное предложение: давайте делать две номинации, чтобы каждый отписывался по каждой:

1. Основная номинация: "Золотой Райтстафф за тру альбом года" (метол, хард, прог, экстремальщина всякая). Желательно в ней 10 альбомов писать.
2. Дополнительная номинация: "Приз имени Салли Эрны за неформатный альбом года" (инди, пост-рок, поп, электроника, эмбиент etc.). Тут количество - от 0 до 10, чисто по вкусу.

В принципе, лично я могу пробегаться каждый год, скажем, по топ-500 RYM, отбирая наиболее занятные альбомы в метальчике и слушая. А с заполнением второй номинации у меня и так проблем нет обычно.


RE: Лучший альбом 2017 года - Vader - 10-03-2018

Да у нас и на одну номинацию с трудом наскребается. )


RE: Лучший альбом 2017 года - Proff - 10-03-2018

Значит ничто не мешает согласиться и попробовать - ничего не теряем Rolleyes
Нормальная идея, хотя бы делать выборку из общей полученный свалки. Если кто вообще этот базар через год вспомнит. Где-то в июле-августе 2019 об этом на самом деле можно будет в серьез рассуждать.


RE: Лучший альбом 2017 года - Vader - 10-03-2018

Ну вот "песню года" как-то попробовали, так и затухло.


RE: Лучший альбом 2017 года - vivathard - 10-04-2018

Так то мы не мелочимся, мы топы не треками, мы альбомами меряем)))


RE: Лучший альбом 2017 года - Lone Reaper - 10-04-2018

Решил тут поностальгировать, открыл тему топ 2010 (тот самый год), в которой аж 200 с лихом сообщений, и уже там Вейдер предполагал, что каждый будет слушать что-то своё. А не, каждый раз находится десяток альбомов с более чем 10 баллами, какой-никакой консенсус)

Топ по трекам - такое себе. Я вообще единицей музыкального творчества как такового альбом (симфонию) воспринимаю. Да и выборка у нас маловата, у нас же совсем совпадений не будет!

Может напомнить ряду блудных сынов, которые давно не появляются, что вот он, форум жив. 666 кинуть смс с паролем, Нкара того же из-за барной стойки достать. Он вполне может на работе ставить музло и в минуты, когда мало клиентов, отмечаться на их счёт на форуме. Ну или просто раз в год, примером, за месяц, им напоминать про голосовалку. doctor-rockter вон тож с весны не заглядывал, как и mdmoroz а зря. rosamaxa помню вон даже Leprous любил, жаль таких товарищей по вкусам терять! На чуваков Asm и Язву я не то чтобы надеюсь, но мы все их помним с теплом на сердце.

Мне почему-то кажется, что блудным сынам тоже было бы приятно. Они может сами сидят в поисках хобби после работы, а тут форум, где можно потусить. Просто забыли про него, бывает)