Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Карданный вал * 1995 * Все в сад!
#1
[Изображение: sad_low.jpg]

В "школьные годы чудесные" изрядной популярностью пользовалась кассетка "Карданного вала", содержавшая около 15 непродолжительных адских зарисовок - пародий на эстрадные хиты и ТВ-рекламу того времени, а также просто актуальные пьесы. Сам я сим раритетом не обладал, хотя и держал в руках и слушал, да и не ожидал, что его когда-либо переиздадут. Какова же была моя радость, когда я несколько лет тому назад обнаружил на прилавке соответствующий диск, изданный в 2006 г. Помимо основного материала "Все в сад" он содержит бонус-треки 2006 года, объединенные под общим названием Коричневый творог (см. мой отзыв). Сегодняшней молодежи, возможно, многие адские зарисовки представятся непонятными, т.к. они не застали таких соответствующих адских хитов как "Ксюша - юбочка из плюша", "Бухгалтер, милый мой бухгалтер", "Эй, приятель, посмотри на меня, делай как я", "Плачет девочка в автомате", рекламы мороженого "Пингвин", не смотрели мультфильмы "Чип и Дэйл спешат на помощь", и не видели ваучера в лицо Wink. Зато более возрастные ((с) Виктор Гусев) слушатели, переслушав Все в сад!, вспомнят былое, вновь погрузятся в атмосферу эпохи... Также в комплекте представлены видеоклипы репетитиционных записей с субтитрами (5 штук, а на обложке объявлено шесть), которые демонстрировались в то время по ТВ.

В общем, пять безоговорочных баллов, следует иметь в фонотеке далеко не только для того, чтобы знать, с чего начинался БОНИ НЕМ, но и для регулярного прослушивания. Маленький минус переиздания - это то, что бонус треки поставлены впереди основных, на мой взгляд это неудачно.

Цитата:"Открой дверь, это ВАУЧЕР!
Туши свет! Это ВАУЧЕР!
А ну получи
Свой ваучер
При-ва-ти-за-ционный чек
При-ва-ти-за-ционный чек
Ваучер! Ваучер!"

Насчет "Пингвина" - мы с друганом перепробовали все сорта мороженого "Пингвин", тогда это была реальная тема...Даже как-то раз нас подловила у "Пингвина" радиопередача "Пионерская зорька" (у которой "Пингвин" был спонсором), и мы дали ей интервью на эту тему.

Цитата:По-по-попробуйте Пингвин!!!!

Здесь очень рекомендую почитать о том как всё начиналось, почему "Карданный вал", несмотря на головокружительный успех, был перепрофилирован в "Бони НеМ", чем ценен барабанщик, как Немоляев оказался умнее продюссеров, и многом другом.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Маленький минус переиздания... И тут я затаил дыхание: "Неужели ремастер???"
Ответ
#3
Ну вообще похоже это ремастер. Еще на сайте нем.ру написано, что было еще одно переиздание в 2001 году (еще без бонусов). А оригинал на диске не выходил, только на кассете.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
http://www.youtube.com/watch?v=E2Dyn8NgWAg
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
"Нержавеечка" со всеми клипами:

http://www.youtube.com/watch?v=r4rzB7XSIGk
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Beltane [NZL] * 1995 * Rehearsal April 1995 Vader 0 4946 01-21-2017, 08:28 PM
Last Post: Vader
  Карданный вал * 2006 * Коричневый творог Vader 0 2959 02-01-2011, 02:51 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: