Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Любовь к америке по грузински))
#21
(11-12-2010, 06:10 PM)Toha Написал: не знаю я предпочитаю как то обсуждать отдельно каждую новость - вообще это ИМХО вопрос автора топика больше, если человек создаёт отдельную тему, то это тоже не с проста...

По этому принципу построено множество форумов, например масдай, certification.ru, gai.ru, и везде как раз тот бардак, который я описал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#22
лично я создаю отдельную тему не потому что я забываю, а потому что я в принципе не люблю темы-каши и как раз такой подход считаю бардаком, когда в одной темы разговоры постоянно распараллеливаются и пр...

если использовать для каталогизации топики - это бред методологически просто. Топик не для этого - есть конкретный сабж, он и обсуждается. Хочется в общем обсуждать Грузию - нормальная ситуация, но обязывать других обсуждать любой вопрос по Грузии в нём ИМХО не корректно...
Ответ
#23
Предлагаю поставить на голосование этот вопрос - следует ли склеивать похожие темы, или же отдавать размножение тем полностью на откуп их авторам.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
А у меня другое предложение:давайте,пошлём на хер толлерантность и политкорректность и наконец станем называть вещи своими именами!
Ответ
#25
Сайт-то российский!Или,я ошибаюсь?!
Ответ
#26
Если брать юридическую сторону вопроса, то в настоящее время юрисдикция интернета является не вполне урегулированным вопросом как в национальном, так и в международном праве. В частности, у нас, например, домен русский, хостинг расположен в США, а некоторые участники находятся вообще в третьих странах. Поэтому есть простор для маневра при трактовке юрисдикции правонарушений. Кстати, помимо юрисдикции еще одним известным вопросом является разделение ответственности за противоправное размещение контента (высказываний, файлов и т.п.) - кто несет за это ответственность - разместивший или владелец ресурса? Казалось бы, первое, но в последнее время распространяется правоприменительная практика с уклоном на второе.

Но это один вопрос, возможно менее существенный из двух. Другой вопрос - это то, что если послать "политкорректность и толерантность" на три буквы, то форум очень быстро превращается в помойку и сразу теряет качественную сторону, как с точки зрения содержания, так и состава участников. Упустить это очень легко. Потом, я бы не называл это "политкорректностью и толерантностью", эти понятия очень затасканы и скорее являются мифологией, предпочитаю говорить о культуре дискуссии. Называние вещей своими именами совсем не исключается, просто надо делать это а) культурными терминами, которых в русском языке великое обилие, б) без оскорблений. Не считаю, что назвать грузинов грызунами - это значит назвать вещи своими именами. Ну давайте русских обезьянами назовем, по стопам Геббельса, так сказать.

В общем, есть правила форума, и они будут применяться.

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: