Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дэн Симмонс-,,Террор"
#1
Ни кто не читал?Жена привезла из Москвы-не мог оторваться!
Время действия-середина 19 века.В поисках морского пути,огибающего Север Канады,для выхода к Аляске направляется экспедиция,состоящая из двух военных кораблей Британских ВМФ.По дороге они оказываются затёртыми среди льдов,что,в общем-то являлось нормальной практикой того времени,и остаются на зимовку до весны.Вот тут-то начинается какая-то непонятная фигня-какая-то гигантская зверюга начинает отлавливать и растерзывать несчастных морячков.Не буду пересказывать сути,добавлю только,что через какое-то время поймал себя на том,что мне уже не столько интересно-кто эта тварь,сколько интересны накалившиеся до невероятного предела отношения среди команд.Кстати,,,Террор" не имеет к терроризму ни какого отношения-это название одного из кораблей.
К сравнению с музыкой-если книги Дэна Брауна-это голимая попса,то эта-жёсткий прогметалл.
Лично я был шокирован этой книгой-лучшее,что читал за последние лет этак 15.
Ну,в общем-очень рекомендую!Хотя,может это только я такой впечатлительный и все остальные её давным-давно читали?Извиняйте тогда-до нас в провинции всё,как-то,с опозданием доходит,а аудиокниги я почему-то не приемлю-люблю по старинке страницами пошуршать...Smile
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Дэн Симмонс-,,Террор" - от rosamaxa - 10-25-2010, 09:03 PM
RE: Дэн Симмонс-,,Террор" - от lex - 10-25-2010, 10:09 PM
RE: Дэн Симмонс-,,Террор" - от lex - 10-25-2010, 11:29 PM
RE: Дэн Симмонс-,,Террор" - от lex - 10-26-2010, 12:17 AM

Перейти к форуму: