Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Медвежонок-болтунишка
#1
Сегодня новость дня - это "голосование" Едра по вопросу о "захоронении" тела Ленина, организованное на немецком хостинге (и эти люди будут учить нас патриотизму!) под доменом, зарегистрированном вот этим интеллектуалом путинского призыва.

Меня порадовал отжиг в шапке сайта. Это цитата из комментария депутата Мединского (он же размещен на сайте Едра):

Цитата:Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники – сестра, брат и мать были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось.

Оставлю за скобками блестящее владение "доктором наук, профессором" русским языком ("нечто не получилось" вместо "ничего не получилось"), его политологические откровения ("коммунистам было наплевать на самого вождя"), широкие познания в исторической географии ("Санкт-Петербург" вместо "Петроград"), а также на склонность к спиритизму (по Мединскому выходит, что мать Ленина хотела похоронить его вместе с собой). Самый отжиг в том, что мать Ленина умерла в 1916 году и поэтому никак не могла высказывать какое-либо мнение по поводу Мавзолея. Smile

... Когда же, наконец, избавится Россия от этих ограниченных дебилов?!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Медвежонок-болтунишка - от Vader - 01-22-2011, 11:46 PM

Перейти к форуму: