Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Телекомпания "Дури - нет!" * Бывшие спортсмены занялись устыжением педофилов
#1
блог:
http://duri-net.livejournal.com

Бывшие спортсмены занялись устыжением педофилов - ВИДЕО
http://polit.ru/news/2011/10/13/paedo/
Цитата:Целый материал "Комсомольская правда" посвятила блогу duri-net.livejournal.com, или самопальной "Телекомпании «Дури - нет!»" Члены этой интернет-группировки, бывшие спортсмены, заводят на сайтах знакомств странички от имени детей, дожидаются, пока ими заинтересуется педофил, выманивают его в офлайн и снимают видео для «базы педофилов» - «признательные показания» любителей секса с детьми. Дальше ролики выкладываются на YouTube и пересылаются в Общественную палату и в прокуратуру.

Члены «Дури - нет!» работают анонимно, в роликах закрывают лица масками. Главного в «Дури - нет!» зовут Даниил Шаманов. В интервью газете он заявил, что Даниилов Шамановых в Москве много, поэтому имя он не скрывает. В группе, по его словам, порядка семи-восьми человек, которые друг друга в лицо знают: "Нам 27 - 32 года, есть жены или подруги. У многих дети". "Мы точно знаем, что в отношении трех наших героев прокуратура возбуждала проверку", хвастается Шаманов.

По сведениям газеты, сначала спортсмены боролись с наркодилерами в метро. Друг сел на иглу, скончался от передоза, и тогда бывшие спортсмены начали мстить. Приходили под видом клиентов и обливали барыг несмываемой краской. Дело пошло так успешно, что купить наркоту в метро стало сложно. Теперь они переключились на педофилов. В большинстве случаев доказать что-то невозможно: преступления как такового не было. Тем не менее, они рассчитывают на резонанс: "Нам попался преподаватель института. Это был первый ролик, который перебил отметку в 200 тысяч просмотров. Его выгнали из вуза, он переехал в Краснодар из Москвы. Но его и там узнали. Сосед не поленился, сходил к участковому, показал ему ролики - предупредил. Участковый к нему заходит профилактически", рассказал Шаманов.

Охот уже было порядка 30 - 40, началась акция в феврале. Члены группы утверждают, что не избивают своих жертв и стараются действовать в рамках закона. Вот два ролика из последнего, "осеннего" сезона.

В процессе переписки они присылали видео, где они реально вступают в сексуальную связь с ребенком! Но не все так плохо. На самом деле из ста откликов на нашу анкету только один - от педофила. Очень многие пишут: «Ты же маленькая девочка (или мальчик), почему ты здесь?! Удали анкету!» Есть нормальные люди, которые пытаются помочь ребенку.

Юристы считают, что "от таких борцов вреда больше, чем пользы", так как "человек, которого они снимают, может находиться в оперативной разработке". Юлия Грызунова, PR-менеджер сайта знакомств «Мамба», считает, что "провокация не соответствует моральным и этическим нормам. К тому же мы уточняли статистику: за всю историю подобных случаев было всего несколько. Это исключительные случаи".
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Телекомпания "Дури - нет!" * Бывшие спортсмены занялись устыжением педофилов - от Toha - 10-13-2011, 10:11 AM
RE: Дури - нет! - от Vader - 10-13-2011, 02:56 PM

Перейти к форуму: