Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Marantz Melody Media M-CR610 * CD Receiver
#32
Сегодня добрались руки почистить линзу, что я собирался сделать последние года 3-4, так как привод стал скакать, сперва на CD-Rках, а потом уже и на CD. Отпишу пару слов для тех, кто, конечно же, попал в эту тему поиском из гугла.

Почистить линзу здесь можно, только разобрав CD-привод: япона мать не любит, когда мы делаем что-то мимо фирменного сервиса, поэтому геморроя здесь прилично.

Разбирается девайс дюймовым шестигранником 3/32, - да, понимаю, дорогой читатель, что у тебя такого нет. А у меня есть. По четыре самореза надо открутить справа и слева, причем будьте внимательны - нижние короче, чем верхние. И еще два сзади сверху - они самые длинные. После этого снять боковые панели, причем с левой нужно быть осторожным и сильно ее не дергать, т.к. на ней расположена антенна, и можно оторвать проводок.

Дальше открутить четыре самореза, которыми крепится крышка (эти обычные крестовые), и снять крышку.

Дальше открыть CD-лоток, снять торец лотка. Внизу две защелки, отжать их аккуратно на себя и сдвинуть торец вверх.

Дальше закрыть лоток, отвернуть четыре самореза, которым крепится привод. Затянуты они зачем-то неебически туго. Отключить справа два разъема, и шлейф оптического блока. Шлейф удобно отключать на стороне материнской платы. Просто потянуть шлейф вверх, защелок никаких нет, которые в таких случаях бывают.

Вынуть привод, перевернуть, отвернуть четыре самореза, прижимающих пружинки, снять пружинки, вынуть сборку с оптическим блоком из рамы. Вуаля - можно чистить. В нашем уебищном мегаполисе линза быстро покрывается мощным слоем пыли.

Почистив, собрать все в обратном порядке. И, как говорил доктор Рабле, "смотрите не забудьте за меня выпить, а уж за мной дело не станет".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Marantz Melody Media M-CR610 * CD Receiver - от Vader - 02-27-2021, 09:40 PM

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  TEAC WAP-2200 * USB media player Vader 48 50091 03-27-2015, 01:25 AM
Last Post: Vader
  Western Digital WD TV Live * Media Player doctor-rockter 0 4610 09-25-2012, 09:19 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: