Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Градский * 2009 * Мастер и Маргарита [Опера]
#19
Немало времени прошло уж как открыл для себя это замечательное произведение, но (вот зараза) еще не надоело, нет нет, да тянется рука. включает, и если есть время на три часа проваливаюсь в мир Булгакова, а если время ограничено, так какую то часть послушаю, сколько успею. И наиболее часто напеваю про себя именно отрывки отсюда, благо их много очень вкусных и засевших в мозгах.))
Судя по отзывам не так много народа увлек за собой))) Ну да речь не об этом. При сканировании инета на предмет оперы появились вновь открытые обстоятельства, свидетельства одного из участников создания, некто Дмитрия Рябцева, обозначенного в буклете виноватым в "фортепиано, компьютерной верстке, инструментовке, оркестровке". Вроде и так не мало. Но обижен чел, как ни настаивал на звании главного аранжировщика, прокатили. О том и пишет на своей страничке с некоторой обидой меж строк.

Цитата:Градского я предупреждал, что если я не буду указан как аранжировщик (или соаранжировщик), то я оставляю за собой право писать в интернете все, что сочту нужным, о том, как проходила эта работа. Собственно, «угроза» моя заключалась именно в разрушении мифа, что Градский все делает сам. Тем не менее, Градский предпочел даже себя не называть аранжировщиком собственной оперы, только чтобы никто больше не числился им. А сколько мы сломали пластиковых копий о том, чем отличается оркестровка от аранжировки!
...

Он (Градский) едва ли простит мне (если узнает) даже появление этого поста в ЖЖ. Его "легенда" — что он такой вот супер-пупер "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Я с самого начала отказался играть в эту игру, и настаивал на том, что любая моя аранжировочная работа может и будет мной использоваться для моего собственного "позиционирования на рынке". И я получаюсь вот такой вот не очень приятный тип — срыватель масок.

В общем для тех кто в теме, кому интересно. Немного приподнимается завес над кухней творчества, что нисколько не умаляет заслуги Градского в создании, ведь и идея, и музыка, и либретто - всё создано именно им,
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Александр Градский * 2009 * Мастер и Маргарита [Опера] - от vivathard - 01-22-2018, 03:18 PM

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Мастер * 1989 * С петлей на шее vivathard 2 4390 05-18-2017, 12:35 AM
Last Post: vivathard
  Александр Градский * 1981 * Сама жизнь vivathard 1 4388 10-11-2013, 02:43 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: