Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучший альбом 2009 года
#41
Vader, я из твоей десятки только 1 название слышал Smile
Ответ
#42
Надо сказать, что из твоей десятки я знаком с двумя названиями. 1-0!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#43
Есть желание некий более развернутый отчет по году написать, но не хватает пока времени. Возможно, чуть позже вдогонку... Если коротко основной тезис: на редкость (па)скудным вышел 2009. Ни в какое сравнение с годом текущим, неожиданно и исправно меня радующим.

Первая тройка подобралась заслуженно и без вопросов. Остальных пришлось наскребать, т.е. даже говоря о десятке за год, со всей уверенностью и без оговорок могу поставить [отлично] только первой тройке. Все остальные - пограничные между 4 и 5, в зависимости от сиюминутного настроения и других нюансов. Много громких и ожидаемых релизов было и в итоге получилось немало довольно хороших альбомов. Что же касается действительно отличных, топовых дисков, тут нынче полный швах... И так, для протокола:

1. Ozric Tentacles – The Yumyum Tree
2. Nightrage – Wearing a Martyr's Crown
3. Megadeth – Endgame
4. Mastodon – Crack In The Skye
5. Immortal – All Shall Fall
6. Alice in Chains – Black Gives Way to Blue
7. Vomitory – Carnage Euphoria
8. Dark Moor – Autumnal
9. Wolf – Ravenous
10. Cannibal Corpse – Evisceration Plague

Кроме того, хорошо или вполне на уровне выступили:
Ajattara
Amorphis
Candlemass
Ex Deo
Guilt Machine
Kreator
Marduk
Old Man's Child
Paradise Lost
Powerwolf
Primal Fear
Riger
Serdce
Slayer
Suffocation
Suidakra
Tantal
W.A.S.P.
Ответ
#44
Из-за скоростного инета стало проблематично все послушать Smile)) , что-то лежит и ждет своего часа, возможно незаслуженно пропущенное, а пока:

1. Amorphis - Skyforger группа вернулась к своим корням с новыми хитами
2. Kreator - Hordes of Chaos отражение сегодняшнего дня, жестоко, но искренне и мощно
3.Ensiferum - From Afar самый интересный релиз года, свежая струя в северном металле, не побоялись смешать на первый взгляд несмешиваемые стили, и у них это очень гармонично получилось, "Stone Cold Metal" - супер песня!
4.Zero Nine - IX старички фины не подвели, сыграв смесь настоящего хэви с веселым рок н роллом
5.W.A.S.P. - Babylon этому дядьке у меня в хитах место всегда найдётся, + за то что раскрыл для меня "Burn" Smile)
6.Firebird - Grand Union отличный стонер, не самый лучший их альбом, будем ждать следующий
7.Deathlike Silence - Saturday Night Evil симфо металл с женским вокалом, отличная замена сдувшимся Найтвиш/Тарья, "Who’s Gonna Bury Me" - хватает за душу, "Moonlight Shadow" - свой, интересный взгляд на классику
8.Powerwolf - Bible Of The Beast злодеи
9.G.W.A.R. - Lust In Space еще одни злодеи - раздалбаи, не самый лучший их альбом, но...
10. Missing Tide - Follow The Dreamer почему бы и нет?
11.Deathstars - Night Electric Night холодно, тем не менее зажигают Smile)
12. Outloud - We'll Rock You To Hell And Back Again весело...

С делами обычно не затягиваю, но почему то за хит парад года берусь в самый последний момент, главное успел Smile)
Ответ
#45
?КОГДА?
Ответ
#46
Vader, загляни на cdbuy - там один "новобранец" откликнулся чуть с опозданием.
Ответ
#47
сейчас буду считать...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#48
В общем, опять победил мейнстрим.

1. AMORPHIS - Skyforger - 29
2 - 3. EX DEO - Romulus - 27
KREATOR - Hordes of Chaos - 27
4. MEGADETH - Endgame - 20
5 - 6. OZRIC TENTACLES - The Yumyum Tree - 18
GHOST BRIGADE - Isolation Songs - 18
7 -8. RAUBTIER - Det finns bara krig - 17
PESTILENCE - Resurrection Macabre - 17
9 - 10. PHIDEAUX - Number Seven - 16
DIABLO SWING ORCHESTRA - No.2 - Sing Along Songs for the Damned & Delirious - 16
11. COUNT RAVEN - Mammons War - 15
12. VOMITORY - Carnage Euphoria - 14
13. VEKTOR - Black Future - 13
14. ALICE IN CHAINS - Black Gives Way to Blue - 12
15. MASTODON - Crack the Skye - 11

Далее на местах с 16-го по 27-е идет большая группа альбомов, набравших по 10 баллов, нет смысла их здесь перечислять, все они будут названы в "Рекомендательном листе", к-рый оформлю чуть позже.

Всё решили последние три дня голосования, неожиданные лидеры ушли глубоко вниз, в этой связи даже удивлен появлением в тройке какого-то EX DEO 8-o.

Всего проголосовало 16 человек, что на 2 человека меньше, чем в прошлом году, и на 5 человек меньше, чем в 2008 году. Тенденция неприглядная, но что делать. Названо (в пределах десяток) 112 альбомов, т.е. ровно по 7 альбомов на человека, и это рекорд. Мы постепенно начинаем напоминать собрание аутичных людей, где каждый слушает что-то своё Smile.

Остальные номинации будут позже на выходных!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#49
Эт чо EX DEO что ль мейнстрим? Побольше б такого мейнстрима. А остальное из лидеров да, мейнстрим. Послушать что ли Аморфис? Ты кстати в названии Аморфиса опечатался. )) Выяснил после копипаста в гугл.
Ответ
#50
Поправил. Я кстати с него послушал пару треков, по-моему проходняк ваще. В общем, как обычно я разочарован итогами топа. Smile Ex Deo не знаю, кто такой, но победил полюбому не он )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Лучший альбом 2022 года Proff 24 2176 02-15-2024, 04:42 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2023 года Lone Reaper 6 755 12-11-2023, 04:40 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2021 года vivathard 49 9880 10-13-2022, 03:50 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2020 года vivathard 74 20696 10-09-2021, 03:36 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2019 года vivathard 41 16623 10-03-2020, 01:52 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2018 года vivathard 47 25242 12-09-2019, 12:35 PM
Last Post: Lone Reaper
  Лучший альбом 2017 года vivathard 83 49159 10-04-2018, 04:29 PM
Last Post: Proff
  Лучший альбом 2016 года Proff 38 30965 10-10-2017, 03:00 PM
Last Post: vivathard
  Лучший альбом 2015 года vivathard 38 37292 10-13-2016, 10:37 AM
Last Post: doctor-rockter
  Лучший альбом 2014 года Макс 56 41306 10-02-2015, 08:22 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: