Правила для видео/аудио-ответов в разделе
#1
На данный момент предлагается 2 подхода:

Вариант Asm и doctor-rockter:
прямо по ходу текста вставлять ролик-ответ

плюсы просто и удобно

минусы (ИМХО)
фактически тема превращается из отзыва на конкретную дорожку в более общую тему, конкретный пример:
Обсуждаем кавер Найтвиш на ВАСП, при этом док пишет, что особо хороших каверов на ВАСП нет. На что Асм ставит абсолютно в тему видео ответ - кавер Витчери. Всё хорошо вроде, но тема из обсуждения конкретной дорожки переростает в тему обсуждения каверов ВАСП вообще. Никто не гарантирует, что это будет всего лишь маленький оффтоп.

Мой вариант:
Создать отдельную тему на дорожку-видео ответ и в посте приводить её как ссылку на эту тему. В случае с ВАСП каверами - обе темы снабдить тэгами WASP cover. В случае оффтопа на тему каверов ВАСП вообще - выделить его в отдельную тему "Каверы WASP" в разделе " Музыкальные темы". Последнее без фанатизма, например, 2 поста, которые частично содержат оффтоп имеет смысл так и оставить.

минусы надо создавать тему + для перехода к видео нужно перейти в эту тему по ссылке.

Моё мнение - это крайне не значительные трудо-затраты: 1 клик для читателей не проблема,

для автора ответа: дополнительный клик Новая тема, копи-паст названия видео в название топика и редактирование при необходимости, копипаст ссылки на видео, тэги (по желанию), Отправить. Хоть убейте меня - но не вижу в этом проблемы вообще.

плюсы
можно обсудить видео-ответ отдельно, написать отзыв, вопрос, проставить звёздочки/балы б) оффтоп по видео-ответу, касающийся чисто его содержания можно перекидывать в эту тему, сокращая оффтоп.
#2
Предлагаю обсудить эти варианты, возможно ещё какие добавить и при необходимости провести голосование.
#3
>Обсуждаем кавер Найтвиш на ВАСП, при этом док пишет, что особо хороших каверов на ВАСП нет. На что Асм ставит абсолютно в тему видео ответ - кавер Витчери.
1. это сказал Тоха, я лишь согласен с написанным им же и выделил этот момент.
2. Тоха немного недорассказал историю, так что продолжу:
Асм вставил свой ролик "Витчери кавер на ВАСП" в мою тему "Найтвиш на ВАСП", и говорит, "нечаянно вставил", на что я говорю, да ничего страшного и меняю название темы на "W.A.S.P. Cover Version", думая, что интересно было бы в одной теме обсудить другие каверы ВАСПа, но тут появился Антон, разбил эти темы на две и проинструктировал, как нужно делать посты в теме "Отзывы на музыкальные дорожки". А инструкция простая, один пост, в нем ссылка на другой пост, это похоже любимая тема Тохи, - делать ссылки, заодно Тоха обвинил меня в лени и зачем то вспомнил, что ранее я называл этот форум, форумом Вадера [Изображение: dwarf.gif]
....Мне лишь просто удобно получить инфу в одноп месте, не мотаясь по ссылкам.

Кому интересно, воспользуюсь советом Тохи и выдам ссылки на темы в которых это дело обсуждалось
№1
№2

п.с.
Анекдот:
"заходишь в кабинку, поворачиваешься лицом к двери, и там написано.."Повернись налево". Поворачиваюсь. Там надпись "Ещё раз повернись налево". Поворачиваюсь. Написано"Посмотри вверх". Смотрю. А там.. "Ты сюда срать пришёл,или крутиться?"

есть другой вариант окончания:
"Ты сюда писать пришел или вертеться?"
#4
Вас ист "видео ответ"? Undecided
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
#5
Типа 2 видео в одной теме про дорожку?

Недавно уже был прецедент, когда я запостил несколько роликов с одного концерта Кататонии в одну тему в подфоруме "Дорожки". Тоха меня убедил, что этого делать не надо, и решили подобные вещи постить в подфорум "Музыкальные темы".

Смысл подфорума "Дорожки" такой же, как подфорума "Альбомы", только обсуждается и оценивается не альбом, а отдельная песня/клип. Мы же не постим в теме про один альбом два, три альбома и т.п.

Так что я скорее соглашусь с Тохой, одна тема = один трэк, вот только ссылки строго по желанию, вообще я бы не заморачивался понятием "видеоответ", и так далее.

Для всего остального надо активнее юзать подфорум "Музыкальные темы", где создавать темы про отдельные группы, и вот там как раз и надо постить максимум клипов, трэков и т.п.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
#6
В общем я смотрю проблем нет, я вкурил что док имел ввиду.

Док, ты просто забыл переместить тему в раздел "Музыкальные темы" Wink

Хотя я фанат ссылок и мне всё же кажется тэги (когда они заработают!) в данном случае лучше.

Альтернативный вариант событий
Ссылки можно вообще не постить, можно упомянуть в дискуссии кавер на Витчери например. А связь и так будет - по тэгу... кому надо, тот найдёт. Но всё же ссылка - до кучи было бы приятнее.

Ещё бы кашернее было бы чтобы видео-ответ был одновременно плеером с видео и ссылкой на тему... Но это надо реализовать такой плагин... в общем пока это фантастика на третей полке)
#7
свою частичную вину вроде как загладил соотв топиком и подбором цитат)

всё же раз вопрос возник предлагаю высказать свои мнения - кто как видит видео-ответы в наших темах о дорожках?
#8
Закрываю тему и предлагаю перейти (в соседней теме) к конкретике - обсуждению и утверждению подготовленного проекта правил отзывов на дорожки.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.


Bookmarks

Перейти к форуму: