Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Великолепная заграница no coments но обсуждение подразумевается
#1
http://duel.ru/200710/?10_8_1
Ответ
#2
Я особо с американцами не сталкивался, хотя было раз. Они продали нам некачественные эл. двигатели, потом долго мы с ними боролись, что бы вернуть это добро обратно. В общении они показали себя недалёкими, ох....ими хамами, в общем запомнились. Спорные ситуации периодически бывают, но эти ребята были самыми обнаглевшими перцами.
Ответ
#3
да-ну махровая какая-то статейка
... можно приехать куда-нибудь на Восток или в Новую Зеландию, и ходить всему удивляться: это дико, это не так, а это вообще абсурд и категорически недопустимо. Человек же, выросший в этих условиях, естественно будет ощущать себя как рыба в воде.
Я думаю достаточно просто провести опрос: "Вам нравится жить в вашей стране или вы хотите уехать". И если брать чисто житейский аспект без лубочного патриотизма, то, боюсь, картина будет далеко не в нашу пользу (в плане желающих отъехать). Что касается "тупизны", ну у нас кадры и похлеще бывают, чем описанные в статье, да и вообще примеры к слову там не ахти. Так что это избирательность фактов в пользу сомнительной авторской идеи.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
(08-02-2010, 12:13 AM)lex Написал: да-ну махровая какая-то статейка

да что там говорить, просто провокаторы какие то писали, ну как может ТАКОЕ быть ТАМ? вот если б про "у нас" написали, мы бы всему поверили, у НАС все может быть Cool
ну а если серьезно, в америке я не был, но был в германии, родственники есть и первые несколько дней мне очень нравилось, особенно чистота, вернувшись тогда в ульяновск я неделю был в шоковом состоянии какую помойку мы себе устраиваем сами. Да что ульяновск, в москве посмотри какой срач, прилично одетые люди ведут себя как свиньи, не удосужаться донести до урны бычок, упаковку, бутылку, шкурку от банана и т.п., все под ноги и пошел. Впрочем закатывая от восторга глаза как здорово за границей они ведут себя там так же. К концу же месяца гостевания желание туда перебираться пропало. В германии конечно не совсем как в статье но близко к тому, а в чем то своя специфика, не лучше. И дурости хватает, и далеко не все для человека, особенно иммигранта. Зато знаю что многие вернулись бы назад, но сейчас это сложнее чем тогда туда уехать.
Недаром говорят что хорошо там где нас нет, отсюда конфетка смотрится очень сладкой. Молодежь которую вывезли в детстве естественно адаптируются, при их примитивном воспитании и когда не с чем сравнивать все окейно.

з.ы. Впрочем особо можно не волноваться, проблема временная, такими темпами еще немного и в этом плане мы с ними сравняемся Sad
Ответ
#5
кстати по ссылке только начало статьи, продолжение в номерах 12, 14, 16, 18 за 2007 год, архив
Ответ
#6
> просто провокаторы какие то писали, ну как может ТАКОЕ быть ТАМ? вот если б про "у нас" написали, мы бы всему поверили, у НАС все может быть

я не говорю что такого не может быть, примеры Гордона слышал от самого Гордона (через телевизор естественно) давно, да и передачу его смотрел регулярно. А примеры чувака.., ну не налили аборигену выпить в баре без документов, хотя там же написано, что это именно что регулярная практика и он об этом естественно знает и нормально, как указано реагирует, или посадили за убийство кошки, и дальше сам же автор написал, что человек имел регулярные приводы. Как будто у нас условный срок не плюсуют. Это очевидное переиначивание фактов: американцы - козлы, а мы, дескать, нормальные. Поэтому у нас в детстве кошек мучают, а потом в пьяном дебоше топором родных или собутыльников крошат. Необразованная баба, да вы что? У нас сплошь с английских лужаек, как рот откроют - цветы вянут. В общем - бред. Про секс естественно тоже самое, что Америка по большей части пуританская страна не знают только те, кто вообще ничем не интересуется. Пусть порно-фильм американского производства что ли посмотрит, желающие "обрясти" могут это сделать во всех видах, есть штаты с леголизованной проституцией например, а есть страны, где на вид все еще сложнее в этом плане. Так что увольте: гэг, а не статейка.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#7
как я уже говорил растраиватся не стоит, скоро россияне читая этот "гэг" ни улыбатся ни других эмоций проявлять не будут, мол что такого - обычное дело)))

еще один гэг, правда не совсем смешной http://www.from-ua.com/voice/45b46df20d429/
Ответ
#8
да ладно, везде есть хорошие люди и придурки, а также основная часть, которая клонится в ту или иную сторону.
У меня отец как-то пару лет проработал в Германии на Сименсе, и я прекрасно помню, что он в шоке был от нашего подъезда (довольно чистого по нашим меркам), вначале даже остановился [Изображение: scare2.gif]. Причем никогда он не был ни излишне чувствительным или ранимым. Но ничего, привык. А было это в застойном советском 1985 году. Что мне нравится, пусть Тургенева с Чеховым они не читали, не знают сколько планет в Солнечной системе, но срать там не дают. У нас же классический вариант намечается, и уровень образования стремительно падает, и срачь вовсю прёт.
Ответ
#9
Да, тема про тупизну и ограниченность забугорных товарищей увы уже устарела применительно к нашим реалиям, например в моем отделе есть один молодой специалист, который не знает, сколько составляет население России (серьезно!), при этом это не какой-нибудь гопник-быдлан, а довольно-таки высоко квалифицированный кадр со знанием двух иностранных языков и даже опытом работы за границей.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
по поводу чистоты в той же германии, как утверждал в "Белой гвардии" (правда по другому поводу, лихо опрокидывая рюмку)) "Достигается упражнениями, юноша!" Их же воспитывают давно и настойчиво, бьют по карману по любому поводу. Вот культура и прет)) Опять же сообщения от всех и на всех обо всем что где у кого не так принимаются круглосуточно, наиболее активные как пример поощряются денежными премиями и грамотами.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: