Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
сайт РЖД - rzd.ru
#1
РЖД * Российские железные дороги: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3657

http://rzd.ru

По этой системе можно покупать билеты, не поднимая задницу через интернет. При себе необходимо иметь внимание: паспорт, сотовый и карточку с CVV2.

Для начало нам надо зарегиться на rzd.ru - что как и положено на кривыми руками сделанном сайте сделать заранее. Если вы зарегитесь в процессе покупки, то заказывать надо будет начинать с начала...

В процессе заказа билета на поезд нужно указать свой паспорт и он по сути будет вашим билетом (его надо будет предъявить и всё).

Далее при заказе билета при достижении шага оплаты появляется платежная система и предлагает оплатить через карточку - вводим карточку и может (если у вас мобильный банк оплачен) появиться предложение подтвердить свой платеж либо СМС кодом либо заранее полученными кодами. Т.о. рекомендуется иметь под рукой свой сотовый в заряженном виде).

Вот такие подводные камни.
Ответ
#2
Как работник РЖД советую - летайте самолетами (как все железнодорожники и делаютWink)
VALE
Ответ
#3
самолёты очень меня напрягают, вся эта бесконечноя регистрация и стояние в очереди, переносы времени вылета (чартерные рейсы, эконом класс)... Если в общем за это же время можно добраться до пункта на ЖД или разница не значительная я предпочел бы РЖД
Ответ
#4
> и он по сути будет вашим билетом

покупаю по выше описанной схеме, единственное вот с паспортом из раз 5-6-ти получилось один раз и я не отфиксировал в памяти как, в остальных случаях предлагается распечатать электронный билет, который потом меняется в специальных автоматах на обычный. Помнится на Курском такие стоят в центре вокзала, а вот например на Киевском надо идти в какой-то отдельный кассовый зал, который довольно далеко от собственно поездов и как бы вовсе не по пути. В остальном схема удобная при наличии карты и денег на ней естественно, мне вот приходится пользоваться чужой Smile

к вопросу о самолетах для авиакомпаний есть схожая схема, которая позволяет избежать регистраций и стояний в очереди, удивительно, что ты (это Тохе) пользуешься такой на ржд и не используешь в этом случае. Другое дело, что самолеты как правило (если не акции, сильно ранее и если не горящие в случаях за рубеж) выходят дороже, до аэропортов ехать, как правило, дальше, ну и есть нюансы в плане различных индивидуальных страхов, которые там проявляются куда сильнее, чем в поездах. Зато быстро, а в случаях за рубеж еще и такая важная вещь как дьюти фри Smile
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
не было времени освоить в самолётах, надо почитать на сколько это ускоряет процесс - но очереди на трёх этапах, каждый из которых надо отдельно дождаться расстраивают...
Ответ
#6
люблю летать самолетами, но исключительно в командировки за счет работодателя Big Grin

ну и плюс, конечно, прыжки с парашютом Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
как сказать, сдали билеты на поезд и купили на самолет, против недели в дороге, - всего семь часов.
Ответ
#8
(10-03-2010, 10:23 AM)Toha Написал: Если в общем за это же время можно добраться до пункта на ЖД или разница не значительная я предпочел бы РЖД

я прекрасно понимаю что самолёты быстрее))
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: