Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно получить разрешение местных органов власти... Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной
#21
(09-02-2010, 11:00 PM)doctor-rockter Написал: Угадайте, кого выбрали?
И угадывать не надо. Быдло энергичных людей не любит, а быдла у нас много. Среди твоих знакомых видимо концентрация быдла пониженная.

И не нужно никаких фальсификаций. А Путина быдло любит, кстати.
Ответ
#22
вчера в метро распространитель раздавал брошюры "Независимый экспертный доклад "Путин. Итоги. 10 лет" от солидарности. Можно скачать с инета http://www.putin-itogi.ru/ Не мало "хорошего" на страницах. Конечно это не означает что опозиция белая и пушистая, вскрывать и критиковать не проблемма, только если до власти дорвутся тоже самое спустя время про них писать будут.
Но почитать стоит. Просто пипец.
Я конечно догадывался)) что в стране не все благополучно, но маштабы неблагополучия... И ведь находятся еще "мудрецы" на фоне этого развала страны: мол да, сейчас не сахар, но при коммунистах то как страшно было жить!
Ответ
#23
А при коммунистах было и правда не здорово. Я, например, обратно туда не хочу. Мне лучше кока-кола в избытке, чем по ядрёной бомбочке на душу населения, зубы на полку и [!]никакого металла[!], между прочим.

А власть мы имеем такую, какую заслуживаем. Как ни печально, но это так. Пока народ не изменится, всё одно будет - что Ельцин, что Путин, что Немцов, что ещё кто.
Ответ
#24
Да, кока-кола вещь необходимая в хозяйстве. Хорошо в раковине слив прочищает, отлично разъедает засор. Кстати печень тоже разъедает замечательным образом. Попробуй на ночь печенку сырую в колу положить.
Про зубы на полке загнул. Даже в голодной (по сравнению с республиками) России при полупустых прилавках и местами карточных системах к кому в гости не прийдешь пустых холодильников не увидишь. Да и к качеству продуктов требования совсем другие были, их МОЖНО БЫЛО ЕСТЬ, а то что сейчас на прилавках съедобно без последствий только то что по цене обычному россиянину не по карману.
И [!]металл[!] я слушал! Hardrock с 12 лет как и многие мои сверсники, между прочим))))
Ответ
#25
Это неправильный подход - сравнивать "раньше" и "теперь". Потому что по-любому общество эволюционирует, и на каждом новом витке истории больше возможностей. Мы же не сравниваем сегодняшний день с 19 веком, или там с древним Египтом. А вот дискуссия "раньше при коммунистах" на каждом шагу. Надо отталкиваться от сегодняшнего дня.

Цитата:Ну а зачем же ты здесь живешь? Или ты такой же ненормальный как я?

Diese Welt ist krank und ich bin es auch (ц)
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#26
(09-04-2010, 08:12 PM)Vader Написал: Потому что по-любому общество эволюционирует

в нашем случае скорее деградирует
Ответ
#27
(09-04-2010, 08:12 PM)Vader Написал: А вот дискуссия "раньше при коммунистах" на каждом шагу.

потому что эта эпоха наше вчера и у большинства населения еще в памяти. К тому же задним числом до людей дошло как их на..бали по полной программе и что они про..бали.
но как говорится нельзя войти в одну воду дважды, можно сколь угодно ностальгировать а жить придется в этой помойке в которую превратили страну. Лично я не вижу реальных причин надеется на лучшее и на какие нибудь позитивные изменения.
Ответ
#28
Хардрок-то, конечно и я слушал тогда, только это уже перестройка была, коммунизм подыхал уже. Ну а при махровом коммунизме можно было конечно слушать, только, скажем так, неудобно это было. Да главное не это - жизнь по шаблону октябрёнок-пионер-комсомолец-студент-младший научный сотрудник-инженер-ведущий инженер-пенсия мне не больно нравится. Свободы-то и правда не было. Сейчас при всей бандитской власти её куда больше.

Ну и собственно ещё раз: если кому не нравится тутошняя жизнь - сделайте что-нибудь. А то как при коммунистах говорили что всё не так, так и сейчас говорят, а делать никто толком ничего не делает.
Ответ
#29
А что "что-нибудь" надо сделать? Мы всё делаем, что надо. Не воруем, взяток не берем, налоги платим, ударно работаем, несем в массы культуру, спорт и свет наук под флагом ученых степеней. Вот, форум открыли. Это к другим людям вопросы должны быть, а не к нам. А у нас есть моральное право говорить, что всё отстой. Тем более, что это действительно так.

Насчет шаблонов, да всё те же самые шаблоны. Никуда не денешься от шаблонов, и эта тема давно раскрывается и в художественной литературе например, и в философии. У Креатора даже песня про это есть, "Everlasting Flame" называется. Родился - школа - вуз - потогонка - пенсия - могила. Найдите 10 отличий с тем, что сказано выше. Я не нашел.

Возможностей стало на порядок меньше для широких масс. При Советах любой из далеких ебеней мог стать Гагариным или Чкаловым, Чапаевым или Буденным. Сегодня это утопия. Нищета, водка, игла, кричащее невежество, дебилизм - вот удел массовой молодежи периферии, особенно сельской. Женщина опять на уровне средних веков. Вот уж кто вернулся к средневековым шаблонам. Снова только два выбора - кухарка или бл*дь.

И так далее.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#30
Я вот чего не пойму: всё отстой, однако ты тут живешь и ничего активно не делаешь чтобы это изменить. Или всё таки не всё отстой, или то, что всё отстой - это закономерно.

Возможностей лично для меня сейчас на порядок больше. А даром ничего не бывает. Работать надо и всё будет. Думаешь в Европе или Америке жизнь сахарная?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Сколько нам нужно россиян? vivathard 5 5703 07-12-2012, 08:30 PM
Last Post: doctor-rockter
  Права на защиту частной жизни Toha 0 2456 11-14-2011, 10:01 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: