Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Robert Plant * 2005 * Mighty Rearranger
#1
[Изображение: 3793.jpg]

«Another Tribe» — 3:17
«Shine It All Around» — 4:03
«Freedom Fries» — 2:53
«Tin Pan Valley» — 3:47
«All the King’s Horses» — 4:20
«The Enchanter» — 5:27
«Takamba» — 4:06
«Dancing in Heaven» — 4:26
«Somebody Knocking» — 3:47
«Let the Four Winds Blow» — 4:52
«Mighty ReArranger» — 4:25
«Brother Ray» — 1:12

Robert Plant - Vocals, Harmonica
John Baggott - Keyboards, Electronica, Moog Bass
Clive Deamer - Drums, Bendir
Justin Adams - Electric Guitar, Bendir, Tehardant, Lap Steel, Bass
Skin Tyson - Acoustic & Electric Guitars, Lap Steel, Bass
Billy Fuller - Electric and Double Bass

ко всем работам Планта? как в составе Цеппелинов, так и сольным включая последнии, отношение не просто положительное. Не исключение и эта работа Маэстро. Отличная от других она имеет какую то свою неповторимую харизму и очарование.
Mighty ReArranger содержит мотивы рок-музыки, мировой музыки, мистику, намёки на судьбу. Альбом дважды иллюминировался на Grammy. Песня Freedom Fries содержит критику президента Джорджа Буша и политики США после событий 11 сентября 2001 года. «Brother Ray» — короткая инструментальная композиция, посвящённая Рэю Чарльзу, который умер, когда шла запись альбома.

Цитата:Рассматривать новое произведение (и даже воспринимать) нужно в контексте предыдущей пластинки "Dreamland" 2002 года, т.к. обе они открывают новые грани в творчестве нашего героя.
Если "Dreamland" открыл доселе невиданный взгляд Планта на классику блюза, то "Mighty Rearranger" - это целостное, новаторское продолжение новых исканий. Но новые искания не сделали его неузнаваемым. А как можно не узнать голос Планта?
Недолго я искал слово применимое для этого альбома - он ИНТЕРЕСЕН! Он изобретателен и разнообразен, хотя в нем есть и что-то от Кашмира, и что-то от пластинки "No Quarter", спетой совместно с Пейджем - этнические мотивы и даже техно вкрапления.
Режисеры и звукачи здесь просто блещут (слушайте на хорошей аппаратуре).
http://www.darkside.ru/album/3793/
Ответ
#2
один из самых "гоняемых" альбомов маэстро... 5!!!
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#3
а у меня вообще как то мимо, не то что бы плохо, но не цепляет диск меня, 3+
Ответ
#4
переслушай, блин))
впрочем бывает не помогает, но в данном случае положительный результат возможен поскольку как помню к ЛЗ отношение вполне адекватное
Ответ
#5
к ЛЗ отношение более чем, а вот к этому опусу - переслушивал много раз и всё мимо в основном...

буду всё равно переслушивать раз в год/два как на глаза будет под настроение попадаться и будет соотв желания ещё раз "погрызть"
Ответ
#6
кстати как ты сам оцениваешь этот альбом в плане того - переслушивать ли его дальше или всё же диск не столь обязательный чтобы пытаться расслушать его...
Ответ
#7
однозначно не ответишь, для меня как уже писал альбом "имеет какую то свою неповторимую харизму и очарование" и эти волшебные звуки зацепили сразу. Да и у coroner-а "один из самых "гоняемых" альбомов маэстро". Но если до сих пор мимо после "много раз" может просто не твое, бывает, или попробуй с ранних Плантовских по порядку, особенно в первом еще сильны цеппелиновские традиции
Ответ
#8
в общем раз ты сомневаешься с советом, то ломиться переслушивать не буду, но и совсем на него не положу, буду иметь его ввиду. На данный момент пиратка в деревне (ещё весной отвёз)
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Robert Plant * 2014 * Lullaby аnd… The Ceaseless Roar vivathard 0 2835 09-03-2014, 11:31 AM
Last Post: vivathard
  Robert Plant * 2010 * Band of Joy vivathard 2 4084 10-04-2010, 02:15 PM
Last Post: rosamaxa
  Robert Plant * 1982 * Pictures at Eleven vivathard 0 2952 10-03-2010, 09:59 PM
Last Post: vivathard
  Gamma Ray [DEU] * 1999 * Power Plant Vader 0 2756 04-11-2010, 06:29 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: