Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Звери * 2003 * Дожди-пистолеты
#1
http://www.youtube.com/watch?v=69WLavM8fys
Ответ
#2
Рассмотрев предыдущий клип немножко прошёлся по другим - ИМХО шикарная вещь, с надрывом, 5+

Мне кажется осуждать этих ребят за эту музыку только по тому что она наивно-подрастковая и там нигде не упоминается сОтОна, не используются сложные математические структуры и нет Марти Фридмана в гостях бессмысленно. Лично я ничего против Битлов (в том числе ранних) и Нирваны не имею, ИМХО ребята делают своё дело качественно, и оно даже торкает таких опустившихся до хип-хопа митоллойдов как я)
Ответ
#3
(10-14-2010, 07:50 PM)Toha Написал: Рассмотрев предыдущий клип немножко прошёлся по другим - ИМХО шикарная вещь, с надрывом, 5+

Мне кажется осуждать этих ребят за эту музыку только по тому что она наивно-подрастковая и там нигде не упоминается сОтОна, не используются сложные математические структуры и нет Марти Фридмана в гостях бессмысленно.
дело не в этом, просто это обычная коммерческая музыка
Ответ
#4
Вот тот случай, когда можно поставить 1 звездочку Smile
Ответ
#5
(10-14-2010, 10:43 PM)Макс Написал: Вот тот случай, когда можно поставить 1 звездочку Smile

+1 Smile
Ответ
#6
Док, а чем она обычная, я могу провести параллели с Мьюз, которых я не считаю обычной коммерческой музыкой. То что ребята выпустили коммерчески успешный альбом совсем не означает что это коммерчески ориентированная музыка.

Кстати один мой знакомый питерский звукач midas (megadeth.ru) которые делает звук в последнее время в основном стадионным группам (ранее был музыкантом, по вкусам у него всё в порядке - тот же Megadeth о чём то должен говорить) по работе ездил с ними в туре в качестве звукача и сильно поменял о них мнение за это время, отозвался о них как о профессиональных музыкантах делающих своё дело в кайф, полностью выкладывающихся на сцене. Я тогда как то пренебрёг этим соображением, а вот вчера моё мнение тоже сильно поменялось. ИМХО ребята достойны своих продаж и пишут хорошую музыку.
Ответ
#7
Да я не против, что они профи, музыка их очень ориентированна на продажу, такая псевдо (яко бы) рок группа, с нужным звуком и клипами как раз для подростковой в особенности женской аудитории. Не хочу их раскладывать по полочкам, для более - менее увлекающегося музыкой человека, понять, что это обычная коммерческая поделка не составит труда.
Ответ
#8
это из серии советских учебников по литературе "Что думал Пушкин когда писал эти строки?". Видимо такая школа и воспитала в нас людей которые знают что Пушкин думал когда писал те или иные строки, причём могут разложить по полочкам усиливая эффект словами "всем очевидно, дураку ясно", например так:

(10-15-2010, 04:17 PM)doctor-rockter Написал: для более - менее увлекающегося музыкой человека, понять, что это обычная коммерческая поделка не составит труда.

А я по твоему слабо увлекающийся? Вот лично мне не понятно, так же не совсем ясно что ты собрался раскладывать по полочкам.

Я вот не понимаю как ты планируешь аргументировать утверждение "музыка их очень ориентированна на продажу". С какой стати эти молодые ребята не могли писать эту музыку себе в кайф? Лично моё впечатление что это не плод холодного рассудка рассчитавшего всё ради получения лавэ с подростков. Похоже на то что это и есть те самые подростки которые играют себе в кайф и при этом хорошо зарабатывают. И таких примеров была масса - от Битлз до Секс Пистолс.
Ответ
#9
Цитата:А я по твоему слабо увлекающийся? Вот лично мне не понятно, так же не совсем ясно что ты собрался раскладывать по полочкам.
По моему сильно увлекающийся, раз увлякся этими перцами Smile)
По полочкам раскладывать не охота, давай приведу один из аргументов, - тотальная массированная атака в одно время на всех зомби - каналах, чуть позже участие в рекламе и в ток шоу. Для меня это музыкальный мусор, уж ты [Изображение: pardon.gif]
Ответ
#10
не знаю на счёт тотальной аттаки, для этого нужны серьёзные деньги или талантливые и хитовые вещи, которые могут хорошо продаться. Ребята явно рвали многих вокруг по хитовости и их стали раскручивать, ничего странного и специально задуманного тут не вижу... Можно игнорировать сложные и далеко не форматные группы, но игнорировать группы которые выпускают хиты которые явно пипл схавает ни один телеканал не станет. Безусловно Рома сумел не только сочинить цепляемый материал, но и хорошо его продать, но это не доказательство того что он сочинял его ради денег...
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Звери * 2002 * Просто такая сильная любовь Toha 7 6296 10-17-2010, 03:18 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: