Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О школьной реформе
#11
Увы, это так. Зато поборы на различные школьные мероприятия все растут. А уж тут школа не преминет напомнить о том, что она второй дом.
VALE
Ответ
#12
http://news.rambler.ru/7926347/

Цитата:Замначальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Журавлева заявила РИА «Новости», что современная молодежь, а четверть всех переписных работников— студенты, действительно «очень безграмотна». «Сказались 90-е годы, когда дети были никому не нужны: ни школе, ни родителям. Были предоставлены сами себе. Грамотность может быть либо врожденной, либо приобретенной. Врожденной, видимо, нет, а в школе— не научили. Они не знают, что есть город в Германии Потсдам, пишут, как слышат— „Паздам“, — сказала она и отметила, что каждая грамматическая ошибка в анкете может сильно повлиять на результаты переписи.

Случай, когда один блогер назвался пандой по национальности и рассказал 18-летней переписчице, что это такая народность в Молдавии, а та поверила, Журавлева отметила как правильный. По ее словам, переписчики работают строго по инструкции и заполняют лист со слов опрашиваемых.

то ли будет при переписке оставшихся в живых в следующий раз Undecided
Ответ
#13
на рынке уже частенько можно встретить "петрушка сушёный" или "соль с ёдом"
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#14
Да действительно уровень сильно падает, я недавно принимал на работу слесаря по КИПиА (контрольно-измерительные приборы и автоматика), из десяти человек, пять не знали закон Ома и не смогли ответить правильно на вопрос, в чем измеряется напряжение, сила тока и т.п. Почти все были молодые люди от 20 до 30, почти у всех был 4 разряд по выходу из лицея (в своё время это был повышенный разряд и давали его не всем). Я многого от них не ждал, но на втором таком кандидате стал о....вать. Один из кандидатов заметил, что его учителя ему сказали, что на работе все равно надо будет заново учиться.... А мне его в действующую электроустановку и в тоннели где кабеля по 10кВ лежат надо посылать... Были и другие варианты, например опытный перец, с высшим образованием, да еще с 10 летним опытом работы по нашей пожарной специализации, но я его немножко заподозревал, связался с его бывшим руководителем и выяснил, что товарищ любит выпивать на работе. А если не возьму никого в течении месяца, у меня рабочую единицу уберут. В итоге взял одного из молодых-малограмотных, вот в течении пары месяцев в него надо вложить знания из раздела физики за 7 (или 6) класс и еще кое чего. Скоро надо будет Ликбез, как в 20х годах устраивать.
Ответ
#15
жэээсть
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: