Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
За нарушение ПДД - вышка
#1
http://www.aif.ru/crime/news/72978#990560903

Цитата:В Китае водитель приговорён к смертной казни

Суд огласил решение относительно мужчины, сбившего насмерть двух человек, еще девять были ранены

Сегодня в провинции Аньхуэй в КНР был вынесен приговор по делу 33-летнего Дун Фэй. В марте этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил женщину в городе Фуян. Выключив фары, он скрылся с места происшествия. Затем водитель сбил еще десять пешеходов, один из которых от полученных травм скончался. В итоге, не справившись с управлением, автомобилист врезался в грузовик, сообщает РИА Новости.

Судебное разбирательство шло в течение восьми месяцев. Согласно решению суда, семья осуждённого должна выплатить родственникам погибших и пострадавших почти 1,5 млн. юаней, это почти 232 тыс. долларов.
Ответ
#2
5 балов, ну может не стрелять, а пожизненный давать - но смысл такой, что за такую фигню надо по полной конечно...
Ответ
#3
в Китае реальная борьба с проблемами
Ответ
#4
Подозреваю, что провинция называется не "Аньхуэй", а, как водится, "Аньхуй".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
http://vsyako-razno.ru/15641-nakazanie-d...telya.html
А вот такое наказание предусмотренно в Сингапуре для любителей езды под шафе. Даже просто посмотрев из бара поедешь только пасажиром, а попав под раздачу не то что пьяным, вообще за руль не сядешь)




Цитата:ПДД во всем мире почти одинаковы. А вот наказания за их нарушения весьма разнообразны.

К примеру, в Арабских Эмиратах одним из самых страшных проступков для водителя считается наезд на верблюда. Штрафы за это фантастические даже для такой богатой страны: от $30 тысяч до нескольких сотен тысяч.

В Австралии в списке самых серьезных нарушений – превышение лимитов. Помимо внушительного, в несколько тысяч долларов штрафа лихача могут лишить водительского удостоверения на срок до 3 лет. За повторное нарушение могут не только оштрафовать на сумму до $5500, но даже упечь за решетку или лишить прав на 5 лет.

Для законопослушных японцев проезд на красный свет грозит штрафом в 400 долларов и исправительными работами на срок до 6 месяцев.

На такую шалость, как разговор по мобильнику, российские стражи порядка на дорогах внимания практически не обращают, однако их малазийские и сингапурские коллеги считают телефонные разговоры во время вождения автомобиля серьезным преступлением. В результате болтуну грозит штраф в 280 долларов или тюремное заключение на срок до 3 лет! А в Болгарии говорить по телефону запрещено даже пассажирам автобусов.

В Израиле не ездит пьяным никто и никогда. Ведь несколько глотков спиртного могут стоить 21000 шекелей (170 тысяч рублей), а также привести к конфискации автомобиля сроком до года и лишению прав.

Но самые суровые наказания для водителей, безусловно, в Сальвадоре, Таиланде, Индонезии и, конечно, Китае. Водителей, в пьяном виде совершивших ДТП с человеческими жертвами, здесь ждет смертная казнь.

подробнее http://www.arutinov.com/izbrannoe/eto-in...smert.html
Ответ
#6
В Сингапуре я был один раз в командировке, там в метро висят наклейки, что за провоз наркотиков - наказание вплоть до смертной казни. ) В аэропорту Чанги на паспортном контроле стоял полицай с калашом. Так сказать, добро пожаловать! Smile Зато безопасно, как мне сказал таксист, и действительно я ночью один гулял по пустынным районам, и эксцессов не было.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
ввиду предыдущего видео материала меня почему то не покидает подозрение что сингапурский таксист к тому же был трезвый Smile
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: