Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Следователь из Кущевской записала видеообращение к президенту
#11
Следователь ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Екатерина Рогоза принимала незаконные процессуальные решения, а также нарушила установленные законом правила при декларировании доходов, — сообщает РИА Новости.

По данным Генпрокуратуры РФ, Рогоза якобы незаконно отказывала в возбуждении уголовного дела о вымогательстве в отношении Владимира Алексеева (Вова Беспредел), которого объявили в международный розыск по делу об убийстве 12 человек в Кущевской.

При этом в Генпрокуратуре подчеркивают, что такие процессуальные решения Рогоза принимала «на протяжении длительного времени», в связи с чем есть основания полагать, что в действиях следователя имелись «признаки заинтересованности».
VALE
Ответ
#12
Следователь из Кущевской рассказала, зачем обратилась к президенту РФ
(там видео-ролик)
http://rian.ru/video/20101208/305866417.html

08/12/2010

Цитата:"В ходе проведения в отношении меня проверки на наличие в моих действиях признаков состава преступления на Интернет-сайтах были размещены статьи, компрометирующие меня, как сотрудника следственного отделения. Эти статьи были такого содержания, что я "крышую" бандитов, я закрываю все дела против Вовы Беспредела. Я состою в связях с мафией и тому подобное. Никто из правоохранительных органов, никто из руководства не встал на мою защиту", - сказала следователь журналистам.

Она добавила, что после опубликования обращения угроз в ее адрес пока не было. По ее словам, сейчас она не ходит на работу.
Ответ
#13
http://rian.ru/inquest/20101210/306795478.html

Цитата:По данным ведомства, в ходе проверки по заявлению о вымогательстве следователь пять раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, как сообщала Генпрокуратура, "последнее незаконное постановление было вынесено следователем уже после увольнения прокурора района Юрия Закройщикова, на распоряжение которого ссылается в своем видеообращении Екатерина Рогоза".
Ответ
#14
http://rian.ru/inquest/20101210/306791680.html
Цитата:"Органами прокуратуры также установлено, что Рогоза в период проведения ею доследственных проверок заключила договор аренды принадлежащих ей земельных паев (около 36 га) с ООО ОПХ "Слава Кубани", генеральный директор которого, Вячеслав Цеповяз, как указывал заявитель, также был причастен к вымогательству. При этом Рогоза получала оплату за сданную в аренду землю, однако в нарушение норм Федерального закона "О противодействии коррупции" следователь скрыла получаемый ею доход при подаче сведений о доходах и имуществе", - сообщила Гриднева.
Ответ
#15
в общем то понятно изначально было, что она не белая-пушистая, но на сколько ещё не было известно. Я всё же сомневаюсь, что закрываются дела простым следователем и сверху на это совершенно бескорыстно закрывают глаза... тоже бред
Ответ
#16
В общем только копни, а дальше один беспредел, и не только Вова )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
(12-10-2010, 12:43 PM)Toha Написал: Я всё же сомневаюсь, что закрываются дела простым следователем и сверху на это совершенно бескорыстно закрывают глаза... тоже бред

и правильно сомневаешься. В смысле следователь может как закрыть так и открыть дело, но вышестоящее руководство полюбому в курсе потому как с ним обязан делиться. Так же данные действия могут рекомендоваться сверху, имеет ли что в этом случае низ трудно сказать. Механизм отработан и белые вороны не согласные с данным положением вещей просто выживаются из "коллектива"
Ответ
#18
http://www.polit.ru/news/2010/12/10/hektar.html
Цитата:Следователь ОВД Кущевского района Краснодарского края Екатерина Рогоза, которая разместила в интернете видеообращение к Дмитрию Медведеву, была деловым партнером одного из членов местной преступной группировки Вячеслава Цеповяза, который обвиняется в причастности к убийству 12 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Именно такой вывод озвучила официальный представитель ведомства Марина Гриднева после проверки, проведенной по распоряжению президента Медведева анализа обращения.
Ответ
#19
офигенно, прокуратура, её начальники ничего не знали, серым кардиналом была простой Следователь)) офигенная проверка
Ответ
#20
Кущевская следовательница ответила на обвинения Генпрокуратуры
Цитата:Следователь Кущёвского ОВД, которая записала видеообращение к Медведеву, Екатерина Рогоза заявила, что не была заинтересована в отказе в возбуждении уголовного дела против Владимира Алексеева (Вова Беспредел), а также отвергла обвинения в сокрытии доходов, сообщает GZT.ru.

Рогоза говорит, что не была знакома ни с кем из банды Сергея Цапка, который обвиняется в причастности к убийству 12 человек. Кроме проверки в отношении Алексеева, она не проводила проверок в отношении других членов банды Цапка. «Я никогда с ними не пересекалась, никаких подарков, денег, ценностей от них не получала»,— заявила она.

"Когда я вынесла окончательное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, ни одной отмены не последовало, хотя этот материал проверяла и краевая прокуратура, и Главное следственное управление ГУВД по краю. Все сочли решение законным",— пояснила следователь.

Рогоза добавила, что предыдущие четыре раза ее решения были отменены прокуратурой по формальным причинам, "для доработки отказного материала", а не для того, чтобы она возбудила дело. Более того, по ее словам, надзорное ведомство не указывало на то, что она "вынесла необоснованное решение".

Кроме того по ее словам, она владеет не 36 гектарами земли (как заявила Генпрокуратура), а 12 гектарами. «Эти земли достались мне от моей покойной бабушки и прабабушки. И никакой доход я не укрыла: в декларации о доходах я говорила о землях сельхозназначения и отразила, что вместо сельхозпродукции я могу от земель получить деньги»,— утверждает следователь.
http://www.polit.ru/news/2010/12/10/index.html
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Видеообращение приморцев vivathard 3 4686 10-10-2010, 02:43 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: