Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Цитаты на злобу дня
#11
(12-17-2010, 11:22 PM)vivathard Написал:
Цитата:у меня "представитель азии" был в отделе, отличный чел и высококвалифицированный специалист с двумя высшими образованиями )

как у нас на крупном заводе, так и на других предприятиях, шахтах большую часть ИТР, специалистов состовляло все же не коренное население, среди же рабочих их процент немногим превышал нулевую отметку.

Ну это довольно не удивительно, потому что соответствующие народы находились в экономически и культурно более отсталом состоянии при присоединении к России, соответственно там больше примитивная торговля и сельское хозяйство, нежели промышленность и промышленная культура.

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
Надо сказать, что лозунги типа "Россия для русских" обычно используют тупоголовые подростки, с чужой подачки. Им пофиг на культуру, традиции, трудовую миграцию и прочее. И Достоевского они вряд ли читали. Хотя меня последние события с участием кавказцев уже начинают пугать. Каждый день кто-нибудь кого-нибудь режет. Так и до гражданской войны не далеко.

По поводу работников заводов. У меня в городе есть завод, и я регулярно вижу рабочих, за которыми приезжает автобус. Ни одного гастарбайтера там близко нет. Но контингент специфический. Такое ощущение, что они всей сменой накануне бухают, потом спят в одежде, накатят с утра пивка и на завод. И я думаю, не так уж я далек от правды. Зато в банке, где я работаю, приезжих процентов 90%. Не таджики конечно... Smile
Ответ
#13
Как это часто бывает в обычных семьях в сов времена действовал принцип все лучшее младшим, Старший брат жил на порядок хуже республик в смысле снабжения как продуктами так и ширпотребом, в России приличное снабжение было только в столице. И проблемма была не только чем закусить но и ЧТО выпить, наприлавках кроме водки и более дешевого варианта типа какой нибудь бормотухи (Агдам и портвейн 777 три топорика считались деликатесом), а на таком меню культуру пития не построишь. По приезду в Ташкент я в простом привокзальном гастрономе стоял вытаращенными глазами разглядывая многометровые полки с винами, джинами, ромами, текилами и т.п. И мясо-масло-колбасу без талонов можно было взять что прибывшему из зауралья в 1982 году было в диковинку, и майонез к примеру не надо было делать самому домашним кустарным способом, можно было просто купить. Может потому не ломились толпами в Россию, и дома было хорошо. Но тем не менее зерна борьбы за право на самоопределение нации брошенные доморощенными демагогами нашли плодородную почву во всех республиках, самоопредилились, теперь поперли массово что бы как то прокормится. Справедливости ради надо сказать что и россияне большого ума не проявили, до сих пор лапшу про демократию с ушей стряхивают.
Ответ
#14
со стороны это выглядело скорее как власть не способная уже управлять на местах "делегировала" эти полномочия местной элите, авторитетам или как там это называется, те же вкусив соблазну властеобладания вряд ли добровольно откажутся от этого. Это происходило не только там, но и здесь, так скипетр и державу из ослабленных рук Горби выхватила команда товарища ЕБН, на тот момент в рамках всего лишь одного из братьев, пускай и старшего. Исправить это будет крайне затруднительно, учитывая что статус цивилизации не особо приветствует объединение земель по старинке огнем и мечом, выручать будут лишь метафорические династические браки, впрочем во времена сексуальных свобод это уже будут не браки, а неслучайные и довольно распущенные связи, где кто-то берет кого-то сзади, а кто-то отсасывает в кулуарах. Так увлеченные своими "половыми" играми и мыслями о нажитом непосильным трудом товарищи на местах не успевают работать по прямому, так сказать, назначению. Поэтому, когда спросишь какого-нибудь армянина, что привело в заснеженную, он ответит, что Армения лучше всех, а в стране просто правят мудаки и жить не дают. Поэтому "зерна национального самоопределения" это декольтированное вечернее платье на публику, предваряющее те самые игры, и мало связанное с реальным положением дел, а если их куда и кидать то как раз нам, потому что в отличие от русских соседние национальности его (национальное самосознание) не утрачивали в такой уж сильной мере и даже здесь, возвращаясь к пресловутой теме, продолжают резать баранов.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: