Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трухин требует отставки Матвиенко после гибели ребенка
#1
http://www.polit.ru/news/2010/12/17/truekhin.html

Цитата:Актер «Улиц разбитых фонарей» Трухин требует отставки Матвиенко после гибели ребенка

Исполнитель одной из главных ролей в сериале "Улицы разбитых фонарей" Михаил Трухин написал открытое письмо к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Поводом для этого стала гибель в Петербурге под колесами мусоровоза двухлетней девочки из-за неочищенного тротуара. Письмо опубликовано на сайте "Московского Комсомольца".

«Питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад, люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью», - пишет актер. Трухин винит в такой ситуации городские власти.

«Я вижу, как Вы не любите мой город, как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: «А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?», спрашивает Трухин, который, к слову, родился в Петербурге. «Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна", - продолжает актер. "Посмотрите в глаза родителям той девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками. Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его хотя бы убирать.» Девочка погибла под мусоровозом, когда родители везли ее на санках - из-за неубранного тротуара им пришлось идти по проезжей части.

Трухин даже сравнил текущую ситуацию с блокадной: «Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили те страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые, спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, по проезжей части, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом».

Напомним, что Валентина Матвиенко в прошлом году предложила петербуржцам самим чистить дворы от снега, а также предлагала сбивать сосульки (или сосули, как она говорит) лазером.
Ответ
#2
>А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?
поддерживаю вопрос, пусть достаёт свои нано-лазеры и хреначит сосули, снег и лёд...
Ответ
#3
Только вчера приехал из Питера. Как говориться - за роялем то же самое. Прошлая зима не научила ничему. По Невскому ходить страшно - такие сталактиты! Снег не вывозят... В общем капут.
VALE
Ответ
#4
а я сегодня вечером туда отправляюсь на стонер-автобусе на этот гиг:
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=2179
Ответ
#5
Цитата:Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

Стихотворение Павла Шапчица, навеянное модной среди питерских чинарей и работников ЖКХ тенденцией называть сосульки важным словом "сосули".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Цитата:>А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?
поддерживаю вопрос, пусть достаёт свои нано-лазеры и хреначит сосули, снег и лёд...
+1000000
Ответ
#7
побывал вчера в Питере - даже в центре далеко не везде расчищенно + мегасосули, несколько раз чуть на копчик с размаху не присел... жесть
Ответ
#8
Матвиенко предлагает привлекать для уборки снега бомжей.
VALE
Ответ
#9
...и студентов.

Вот слуги народа на выдумки горазды-то. Ну давайте еще марсиан привлечем. Есть специально обученные и оплачиваемые люди для уборки улиц. Не хватает - набирай еще. Не справляешься - два варианта - либо сам лопату/лазер в руки, либо в оставку и освободи место более компетентным и динамичным хозяйственникам. А от болтливых откровений в духе "а можно было бы" уже рвотный рефлекс.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
идеи у неё конечно прямо откровения - от нано-сосуляторов до эффективных супер-бомжей и мега-студентов...
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  В Крыму возбуждено уголовное дело за прощальное слово на похоронах ребёнка Toha 0 2828 09-03-2011, 11:50 AM
Last Post: Toha
  В Киеве спилен крест на месте якобы гибели Аскольда Vader 1 3100 06-14-2011, 09:36 PM
Last Post: Toha
  После визита Медведева система безопасности в метро перестала работать Vader 2 3783 01-28-2011, 04:36 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: