Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Патриарх: в событиях на Манежной площади виновато "безбожное язычество"
#11
атеистов то ты где там приметил? безусловно против атеистов РПЦ вполне последовательно выступает - я же про конкретные слова патриарха...
Ответ
#12
Who Cares?
I am the True King of Norway!
Ответ
#13
2-ая страница пошла, видимо это кому то интересно)
Ответ
#14
ну в принципе понятие "безбожник" в синонимах и эквивалентах, это, пожалуй, единственное "оскорбление" которое приемлемо для воцерквленных людей к оппонентам всех мастей, будь он язычник, атеист или адепт какой-нибудь другой веры, так что патриарх ничего не изобретал, это, если хотите, историческая идиома, которой тысячи лет
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#15
(12-22-2010, 11:44 AM)Toha Написал: атеистов то ты где там приметил? безусловно против атеистов РПЦ вполне последовательно выступает - я же про конкретные слова патриарха...

Я приметил его в словосочетании "безбожное язычество". Известно, что патриарх довольно агрессивно настроен по отношению к атеистам в идеологическом смысле слова.

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
ну а как можно назвать атеиста язычником? я пока не вижу корреляции... Если бы он просто назвал их безбожниками, то атеисты безусловно - в первых рядах, а тут как раз язычники, причём безбожные...
Ответ
#17
ну вот такая хитрая игра слов, чтобы в подсознании верующих приравнять атеистов к идолопоклонникам, например
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
"это всё часть какого то заговора" (ц)
))
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Патриарх Кирилл попросил Садовничего открыть храм у главного здания МГУ Toha 0 2605 04-04-2011, 09:41 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: