Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бумага IPE 65 Котласского ЦБК
#1
После приобретения эту бумагу можно сразу выбрасывать в мусорное ведро. Для разнообразия можно мастерить из нее самолетики, использовать в туалете. Печатать на ней весьма затруднительно - бумага люто, бешено электризуется, и если печать на одной стороне еще возможно выполнить (неудобство заключается только в поражении статическим зарядом), то двусторонняя печать на моем HP принципиально невозможна - после четырех-пяти страниц принтер отказывается печатать, показывая несуществующий или существующий (в зависимости от обстоятельств) затор.

Я бы погрешил на принтер, но точно такая же марка бумаги от Неманского ЦБК ведет себя превосходно. Из чего и каким образом делают бумагу IPE 65 на Котласском ЦБК, остается только догадываться.

Остерегайтесь продукции косоруких говноделов!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Цитата:бумага люто, бешено электризуется
возможно надо попытаться реализовать неожиданные свойства этой бумаги в другом деле.

Цитата: Для разнообразия можно мастерить из нее самолетики, использовать в туалете.
в туалете только для любителей садо/мазо, а вот идея с электросамолетом довольно интересная
Ответ
#3
хозяйке на заметку: если ваша бумага для принтера бешено электризуется попробуйте обработать ее "Антистатик-спрей для одежды и офисной бумаги, с запахом духов Kenzo, 200 мл"
[Изображение: 3579_IMG_4766.jpg]
P.s. Для двусторонней печати требуется обработка с обеих сторон
Ответ
#4
кстати возможно индекс 65 означает плотность? тогда не удивительно, большинство принтеров не любят меньше 80
Ответ
#5
Конечно плотность. Не знаю что там "большинство принтеров", но мой Хьюлетт-Пакард штатно поддерживает 65 г/м2 и, повторюсь, прекрасно печатает на бумаге абсолютно той же марки, но Неманского комбината. Не просто той же плотности, а той же марки.

А брызгать чем-то стремно, еще попортишь барабан. Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: