Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
HelpDesk и щит-указательно не отсутствующий банкомат
#21
вообще то лично моя работа не связана с постоянным общением с начальником - внутренний клиент, админы, смежные специалисты - все они далеко не рядом сидят
Ответ
#22
вообще-то начали мы разговор именно о письме начальнику )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
Вейдер, мне кажется ты путаешь что то. Одно дело говорить в общем о емейл общении по работе, другое частности с начальником. Сабж статья на 95% переписки состоит не из переписки с начальником, а из переписки с другими подразделениями, зачастую находящимися в другом здании и даже городе...
Ответ
#24
с чего разговор начался - со статьи я считаю. А начальник - это одна из деталей, которая ввиду твоей критики постоянно всплывает в первую очередь, как будто это самое страшное и долгое во всей сабж разборке...
Ответ
#25
Что у нас в банках творится, это страшное дело. Я и по себе знаю, и друзья рассказывают. Например, у нас не так давно запустили так называемый учебный портал. Разработан он был для дистанционного обучения сотрудников, тестирования, повышения квалификации и т.д. Делали его года 2, угрохали много денег. И что в итоге? Портал этот никому нахрен не сдался, сделали для галочки, чтобы было чем похвастаться. Теперь рассказываю как проходит обучение. Мне значит приходит письмо: вам назначен курс по такой-то теме, траляля. Я открываю этот портал. Смотрю - нужно прочитать страниц 100 материала и ответить на тест из 50 вопросов. Казалось бы все замечательно. Но! Мое руководство видимо не очень хочет отрывать сотрудников от работы ради какого-то обучения. Поэтому мне дается на ознакомление с материалом и прохождение теста 30 минут! Ответы прилагаются начальником. Таким макаром я прохожу штук 5 курсов, опросов, тестирований за год. И подозреваю, что так делается по всему банку. А потом я читаю на сайте какие мы все молодцы, как ох*енно работает этот портал, как уровень знаний сотрудников неуклонно растет и прочее. Какой во всем этом смысл? И так во всем!
Ответ
#26
> Вейдер, мне кажется ты путаешь что то. Одно дело говорить в общем о емейл общении по работе, другое частности с начальником. Сабж статья на 95% переписки состоит не из переписки с начальником, а из переписки с другими подразделениями, зачастую находящимися в другом здании и даже городе...


Я ничего не путаю, это ты читаешь невнимательно. В своем первом комментарии я высказал подозрение, что переписка частично сфальсифицирована, т.к. маловероятно, что сотрудник общается подобным образом с непосредственным руководством (если оно не находится в командировке и т.п.) После этого ты начал отстаивать премущества е-мэйла и хелпдеска, то есть, иными словами, ломиться в открытую дверь Big Grin

95% переписки я вообще не читал, так как ограничился первыми пятью процентами, а остальное мне знакомо заранее, о чем я также в первом комменте написал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#27
> Например, у нас не так давно запустили так называемый учебный портал. Разработан он был для дистанционного обучения сотрудников, тестирования, повышения квалификации и т.д.

Внедрение ненужных информационных систем - один из излюбленных способов попила бабок. В моей практике (исключительно в качестве свидетеля Big Grin) - система электронного документооборота, network resource inventory и др.

> Портал этот никому нахрен не сдался

Ну а вот интегратор денег заработал, например! А модернизаторы внутри конторы, может, на новую машину, например, "заработали", вощемта )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
Цитата:И подозреваю, что так делается по всему банку.
и не только по банку, такая зараза по всей стране.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: