Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Интернет, хелпдеск и "конфетка из говна"
#1
Как говорится, вспомни его, вот и оно. Параллельно нашим дискуссиям о хелпдесках и интернете для БиДоНа, на комньюзе появилась колонка в тему (читайте также и комменты):

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=58806

Несмотря на традиционную (для жанра комментов) стилистику "бла-бла", большинству из них трудно возразить. Справедливо, что

Цитата:у клиента нет простой альтернативы - мыши плакали, давились, но кушали кактус. Непростая альтернатива вместе с провайдероом поменять место постоянного жительства на Цюрих, Мюнхен или Осло.

Аналогично, правильная мысль, что

Цитата:Наши связные компании, в большинстве своём по стране, проскочили стадию "бизнесориентированного" бизнеса и пытаются опять слепить конфетку из того, что есть.

причем это относится не только к телекому, но к любой отрасли вообще.

В целом стержневая мысль, если немного выйти за рамки конкретной статьи, в том, что снижение качества рабочей силы в стране достигло такой степени, что не позволяет поддерживать качество услуг на прежнем уровне, но бизнес этим не заморачивается, и предоставляет услуги нового (более низкого) качества. Потребители потребляют, что объясняется не только мазохизмом, но и снижением стандартов потребления, когда человек просто не понимает, что есть на свете конфетки и не из говна.

Оборотная (и немного парадоксальная) сторона данной медали - снижение потребности бизнеса в специалистах повышенной квалификации. Т.к. можно нанимать долдонов и платить им меньше, а при этом давления со стороны потребителей нет, а конкуренты все такие же, то именно таким путем бизнес и идет. Получается не то чтобы замкнутый круг, а как бы штопор.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Покупка в иностранных интернет-магазинах lex 8 10543 01-17-2021, 01:07 AM
Last Post: Vader
  Интернет-магазины Vader 7 5942 07-27-2011, 09:17 PM
Last Post: Vader
  Беспроводной интернет БиДоН 27 20271 01-13-2011, 03:52 PM
Last Post: Toha
  Как вычислить агентов влияния силовиков на популярных форумах в сети Интернет Toha 11 9222 02-28-2010, 05:53 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: