Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новый образовательный стандарт воспитает в старшеклассниках «граждан и патриотов»
#1
http://www.polit.ru/country/2011/01/17/obraz.popup.html
Цитата:Проект нового образовательного стандарта в целом одобрен Министерством образования. К середине февраля документ планируется окончательно доработать и отправить на регистрацию. Со слов директора департамента Минобразования Елены Низиенко, это «инновационный проект», вносящий «много интересного в старшую школу», пишет «Новая газета».

В частности, по новому стандарту в 10-11-х классах останутся 4 обязательных предмета — ОБЖ, физкультура, некий «индивидуальный проект» и курс «Россия в мире», призванный сформировать у школьника «взгляд на мир глазами гражданина России с точки зрения ее национальных интересов», сообщил разработчик проекта, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. Он считает, что «для любого государства воспитание гражданина и патриота своей страны важнее математики и физики». Кроме того, старшеклассник сможет изучать не более 7 выбранных им предметов, три-четыре — углубленно, а остальные — на «базовом», «общеобразовательном» уровне.

«Главные вопросы, связанные с образованием, — это кто и чему будет учить. Новые стандарты на них не отвечают и, по сути, превращаются в бессмыслицу. А стандарт для старшей школы, который приведет к тому, что уровень образования выпускников резко снизится, — опасная бессмыслица. В результате его внедрения мы получим поколение полуграмотных людей, а это национальная катастрофа», — заявил член-корреспондент Российской академии образования Александр Абрамов.
Ответ
#2
Да, это п"здец полный. Средняя школа уничтожена.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
файнал каунтдаун
Ответ
#4
школа? Что ЭТО такое, школа? Первый раз слышу!!!((((((((
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#5
интересно, есть хоть какой то предел у идей министерства образования... ведь их разгонять мало - они опять где то будут работать в таком духе. Как моя знакомая высказалась "их надо не распускать/увольнять, их надо взрывать всех вместе". Это конечно слишком круто, но пересажать бы лет на 5-10 отдохнуть от макро-инноваций в нано-образовании не помешало...
Ответ
#6
К сожалению, это не специфика данной команды, а системная тенденция. До Фурсенко был Филиппов, и все плевались (я еще тогда как раз работал в одном из ведущих универов Москвы), казалось нет хуже Филиппова )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
что проблема системная понятно - по этому и предлагается всех посадить, ибо там нормальных видимо нет по определению...
Ответ
#8
Мне понравился коммент к статье: "Почему издательство "просвещение" рождает только дегенератов? Этого урода-разработчика надо обследовать у психиатра. Патриотизм - последнее убежище негодяев. Нам не нужны дебилы-патриоты. Нам нужны высококвалифицированные специалисты и ученые. А в патриота можно за 3-4 месяца превратить любую обезьяну в зоопарке."

Это конечно пиздец. И так учат хрен знает как... Оставить тогда закон божий и физру. Остальное убрать к чертям собачим за ненадобностью. Вернемся, сука, в средневековье
Ответ
#9
Вообще странно, каким образом и, главное, зачем (????) воспитывать патриотов людям, которые раздают китайцам, норвежцам земли и воды, которые стерли серп и молот со Знамени Победы, угробили старую Москву, которые держат бабос в Швейцарии, детей отправляют в Англию и т.д.

Поэтому никакого воспитания патриотизма, равно как и наращивания мышц у субтильных школьников, тут не будет, а будут пляски на костях средней школы и очередной попил издательствами "Мрак и ужас" aka "Просвещение".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Плакат 1920 г (времен ликбеза). Один из моих любимых плакатов.

[Изображение: 12.jpg]
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  новый сайт правительства Москвы Toha 4 4764 01-17-2011, 07:31 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: