Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Московские пробки хотят победить колокольным звоном
#1
http://www.polit.ru/news/2011/01/19/churchprob.html
Цитата:В Московской школе звонарей предложили новый способ борьбы с пробками, в его основе так называемый «метельный звон». «Смысл его такой, что когда не видно ни зги, этот звон созывал путников. И колокольня выполняла функцию своего рода маяка. И, соответственно, заблудившиеся путники шли на колокольный звон и спасались. Сейчас они, в данном случае, могут спасаться из пробок», — заявил в эфире «Вестей ФМ» звонарь Илья Дроздихин.

Предполагается, что в церкви, находящейся неподалеку от автомобильного затора, подается специальный колокольный сигнал, и услышавшие его водители выбирают объездные пути. «Метельный звон» близок к набату, говорит Дроздихин, «это звон с ломаным ритмом, он менее размеренный». Руководитель школы звонарей думает, что все водители «будут понимать».

Дроздихин подчеркнул, что речь пока идет лишь о центре Москвы, о небольших храмах на неоживленных переулках. «"Огородами", зная дорожную ситуацию разных переулков, можно объехать оживленные магистрали», — считает Дроздихин. С помощью «метельного звона» храмы, по замыслу звонаря, могут «перенаправлять» машины с магистралей в переулки.

А на вопрос, не будет ли раздражать постоянный колокольный звон жителей близлежащих домов Дроздихин ответил: «Я думаю, это будет в их же интересах, чтобы не было пробок».
Ответ
#2
вот и церквей не зря столько наплодить Собянин решил - пробки пройдут, как рукой снимет)
Ответ
#3
Цитата:По дороге зимней, скучной
Тройка борзая бежит,
Колокольчик однозвучный
Утомительно гремит.
....
Скучно, Нина...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
мне кажется если палатки заменить на церкви - это самое оно, людям духовной пищи не хватает в шаговой доступности + с пробками будет всё гладко...
Ответ
#5
... тем более что материальной пищи у них с избытком, зажрались россияне
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
пробки - это происки диавола. Даешь колокольный звон!!!!!
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: