Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Московская зеркальная фабрика
#1
Поделюсь с читателем забавной и поучительной эпопеей.

В прошлом году в процессе ремонта ванной комнаты возникла потребность обновить зеркало. Решил купить зеркало с полочкой и светильниками на Московской зеркальной фабрике (зеркала.ру), благо оно отличалось привлекательным дизайном и доставка была бесплатная.

Первая серия. Заказал. Привозят. Повезло, что в этот день погода была морозная и при заносе в квартиру зеркало запотело. Это дало возможность сразу увидеть забавный дефект - две продольные полосы на стекле, видные только в том случае, если зеркало запотело или скажем только что протерто влажной тряпкой. Но тогда я еще не знал, что это дефект, курьер уверил меня, что это оттирается любым средством для очистки зеркал. Я поверил ему на слово, но приобрести зеркало не смог, т.к. курьер забыл привезти светильники, крепления для полочки и крепления для зеркала. Он забрал зеркало обратно и пообещал доставить на следующий день.

Вторая серия. На следующий день ничего не привозят. Звоню. Спрашивают, в чем дело. Отвечаю, что вот привозили зеркало, но забыли светильники. Говорят, что привезут завтра. Назавтра приезжает другой курьер и привозит то же зеркало. Но при этом он опять забыл взять светильники и крепления для полочки. Smile Однако есть прогресс, курьер не забыл захватить крепления для самого зеркала, правда, без дюбелей. Курьер оставляет мне зеркало, обещает сегодня же вернуться на базу и привезти мне недостающие аксессуары, и удаляется.

Воспользовавшись его отсутствием, я решаю проверить, отмываются ли злополучные полосы. Подручные средства не помогают - в сухом состоянии полос абсолютно не видно, но лишь только подышишь на стекло или протрешь его, как они снова предательски проступают. Поскольку зеркало предназначено для применения в помещении с повышенной влажностью, то этот факт весьма существенный. Покупаю в магазине "самое лучшее средство для очистки зеркал". Не помогает и оно. Делаю вывод, что это фабричный дефект от прокатки зеркала - след от роликов. Вообще эти участки должны выбрасывать, но фирма-производитель пускает, значит, их тоже в ход. (Снижение издержек.)

Звоню в магаз, сообщаю о дефекте и прошу заменить зеркало на такое же, но без дефекта. Вернувшемуся курьеру объясняю ситуацию, отдаю брак обратно и даже по его настоятельной просьбе заполняю письменное заявление об обмене.

Проходит несколько дней.

<Не прошло и года...>

Третья серия. Вспоминаю о том, что когда-то заказывал зеркало. Звоню в магаз, интересуюсь статусом. Мне говорят, что я отказался от заказа. (Здесь я уже немного разозлился Big Grin) Переоформляю заказ, десять раз объясняю разным людям, в чем дефект, прошу проверить зеркало перед отгрузкой. Мне говорят, что гарантировать отсутствие дефекта на 100% не могут (видимо, необычайно сложно перед отправкой подышать на зеркало и посмотреть, есть ли полосы). Через пару дней приезжает еще один (третий) курьер. Зеркало уже другое, не то, что привозили в первый раз. Спрашиваю, не забыл ли он светильники. Big Grin Оказывается, что нет. Гора с плеч. Открываем зеркало - полосы снова в наличии, в этот раз уже на другом месте. Курьер говорит, что они оттираются средством для зеркал. Я тут же, подобно Рабиновичу из анекдота, достаю средство для зеркал и демонстрирую его применение. Курьер очень удивлен, и говорит, что никогда такого не видел. Некоторое время посвящаем дискурсу о возможном генезисе загадочных полос. Курьер забирает брак обратно и напоследок открывает тайну, что это (якобы) не их зеркала, а какие-то заказные.

... "Московская зеркальная фабрика" запомнилась мне как организация людей высокого интеллекта с уникальной памятью, характеризующихся необычайно чутким отношением к клиенту.

Оценка: 2

PS В итоге уже после НГ купил зеркало производства "предпоследней диктатуры Европы", правда без светильников, но зато и без полос ) видно, за полосы Батька что-то отрывает производителям. Big Grin

Вообще с удивлением обнаружил, что оказывается, нормальное зеркало для ванной сегодня достаточно непросто раздобыть - везде какое-то уродство или брак, либо размер маленький.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
я думаю такой отзыв надо не забыть продублировать на их сайте тут http://www.zerkala.ru/mzf/about/review/
хотя его скорее всего тупо удалят...
Ответ
#3
на сайте в услугах забавная фотка, что он там мерит???)))


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#4
Мерит дверной проём, вестимо. Походит на услуги по установке дверей ) Это мне еще предстоит )))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
интересная дверь будет
Ответ
#6
откуда ты знаешь, может быть, человек собирается теорему Пифагора применить
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
очень на то похоже)
Ответ
#8
Познавательная история, тем не менее уважаемый Админ, который уже наверняка есть в черном списке фабрики зеркал, попытался и в третий раз к ним внедриться, да еще во все оружии и со средством. Мне продукция независимой Батькиной республики тоже нравится, начиная от оборудования для ванн заканчивая металлической музыкой.
Ответ
#9
Big Grin Да уж, сразу видно, что не случай, а статья заказная от их конкурентов.
Либо написал неудачник, судя по тому, что пишет в других темах, ничего в жизни не добился, на всех зол и по этому хаит то, что только видит. Явно холостяк и возможно даже не следящий за собой.
Те, у кого появляются вопросы, решают их, а не сидят и лабудой занимаются.
Ответ
#10
Народ, живите - не тужите. Любите жизнь, а не ищите к чему придраться.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: