Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Медвежонок-болтунишка
#1
Сегодня новость дня - это "голосование" Едра по вопросу о "захоронении" тела Ленина, организованное на немецком хостинге (и эти люди будут учить нас патриотизму!) под доменом, зарегистрированном вот этим интеллектуалом путинского призыва.

Меня порадовал отжиг в шапке сайта. Это цитата из комментария депутата Мединского (он же размещен на сайте Едра):

Цитата:Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники – сестра, брат и мать были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось.

Оставлю за скобками блестящее владение "доктором наук, профессором" русским языком ("нечто не получилось" вместо "ничего не получилось"), его политологические откровения ("коммунистам было наплевать на самого вождя"), широкие познания в исторической географии ("Санкт-Петербург" вместо "Петроград"), а также на склонность к спиритизму (по Мединскому выходит, что мать Ленина хотела похоронить его вместе с собой). Самый отжиг в том, что мать Ленина умерла в 1916 году и поэтому никак не могла высказывать какое-либо мнение по поводу Мавзолея. Smile

... Когда же, наконец, избавится Россия от этих ограниченных дебилов?!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
[Изображение: 86827.jpg]

"Доктор наук, профессор", в прошлом комсомолец, есс-но Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Vader, а ты против захоронения Ленина?
Ответ
#4
\\сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось.\\\
Если заключить слово-нечто-в кавычки-всё будет в рамках грамматики.Ведь депутат эту тираду,как я понял-говорил,а не писал.Процитировали её СМИ-вот с них и спрос за безграмотность...
Ответ
#5
Видел этого Мединского в одной из передач по тв, стоило оппонентам подбавить в конкретике, проседал и как принято говорить в школе по теме "плавал". Сложилось впечатление как о таком молодом мальчике-мажоре, хотя вроде как не мальчик, и уже вовсе немолодой. Сейчас вот прочитал краткую справку о нем: В КПСС кстати в свое время вступил, не думаю, что простой российский студент мог себе позволить должность стажера пресс-службы посольства СССР, России в США, г. Вашингтон, видимо впечатления о "мажористости" возникли не зря.

про "нечто" соглашусь с rosamaxa, во всем остальном с Vaderом, но Ленина, конечно, надо захоронить
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
Помнится в школьные годы нам втирали,что хранение в мавзолее чучела Ленина имеет ещё ,,важнейшее научное значение".Правда,до сих пор не врубаюсь-какая практическая польза могла быть получена от знаний,полученных в результате этих исследований...Ну,разве что ещё одно пугало соорудить,но уже по более проторенной дорожке..
Моё мнение:надо смотреть на всё это с чисто экономической точки зрения!Если труп в убыток-закопать на хрен,отбросив все эти стенатия и вопли!
Ответ
#7
Кто такой Ленин? Сейчас стараниями строителей капитализма (хотя реальнее неофеодализма с уклоном в рабовладельческий строй) Ленин - один из персонажей анекдотов, постоянная цель для всяческих нападок, обвинений, насмешек и прочая. Теперь когда почва подготовлена можно поднять вопрос и о сносе мавзолея и скорее всего дело прокатит, потому как большинству населения все равно. И мало кто уже воспринимает как историческую личность с деятельностью которого связано более чем полувековое процветание страны, которым было положено начало возрождения России и становления реальной мировой державой. А со сносом мавзолея и других памятников и напоминать ничего не будет, и другие снесем со временем по просбе патриотически воспитанного в новых школах на уроках ОБЖ населения.
Ответ
#8
Тогда,может,стоит Ульянова за деньги показывать-поставить,так сказать,на самоокупаемость?!Почему за вход,скажем,в Эрмитаж или Кунскамеру не стыдно капусту брать,хотя и там жмуриков навалом?
Ответ
#9
> Процитировали её СМИ-вот с них и спрос за безграмотность...

"Процитировали" не СМИ, а сайт Едра Smile

> Vader, а ты против захоронения Ленина?
> Ленина, конечно, надо захоронить

Вообще-то Ленин давно захоронен, в Мавзолее Ленина. Smile Поэтому странная постановка вопроса.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Кстати, финансирование деятельности Мавзолея производится не из государственных средств. А окупаемость лучше поднимать в гараже Едра, в Роснано и на строительстве дворца Путина.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: