Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новостные сайты
#1
Пользовался последнее время http://www.polit.ru , но если там до этого был бордак и кривые редакторы, то сейчас ещё и вообще окончательные какие то "улучшения" произошли на сайте. В общем пришло желание найти что то более адекватное.

Пожелание - наличие РСС приветствуется, наличие адекватных редакторов так же (хотя в этом сомневаюсь по определению). Очень важно чтобы там освещались основные события, по возможности только факты, без лишних сомнительных мнений редактора, хотя ещё больше сомневаюсь что таковые имеются.

Очень важно чтобы на сайте можно было без труда прочитать и новости скажем недельной давности - по дате.

В любом случае интересно кто чего посоветует)
Ответ
#2
Я читаю ленту.ру, хотя это не информационное агентство, а агрегатор, со всеми вытекающими последствиями, вроде замалчивания неугодных новостей или тиражирования чужих ляпов, но вот как-то привык именно к этому ресурсу. А вообще я со школьных лет чудесных привык читать каждый день ведущие российские газеты в бумажном виде, чего всем рекомендую.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Читал одно время портал РБК, но в какой-то момент начал понимать, что напоминают они такой же пылесборник, как лента. Сейчас перешел на vedomosti.ru и действительно планирую адаптироваться к бумажному варианту. Хотя этих самых вариантов там масса и просто как открытый новостной портал сейчас вполне устраивают.
Ответ
#4
я читаю на стартовой странице в яндексе рубрику "сегодня в новостях" (те самые пять строчек вверху страницы)... изредка Smile
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
Я читаю в основном lenta.ru,ну и inosmi-особенно комменты к статьям.Вот там то-натуральный обезьянник,в любой статье такой срач народ умудряется развести,что аж душа радуется...
Ответ
#6
Я не читаю и не смотрю новости вообще. Хороших новостей не дождешься, а дерьма и без них хватает Smile
Ответ
#7
Да кстати, есть такое дело, что мало хороших новостей, и это угнетает. Новости в основном делятся на две категории - "плохие" (теракты, убийства, разгоны демонстраций, пожары, обрушения, наводнения, ледяные дожди, отключения электроэнергии, мор, глад, война и т.п.) - это бОльшая категория, и "занятные" - например, о том как в Гонолулу обнаружена удивительная говорящая обезьяна. А вот нормальных хороших новостей о том, как например, научный коллектив отправился в экспедицию, или построена новая больница, или еще что-нибудь - практически нет. О них сообщается только если рядом оказался Путин или Медведев.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
странно вообще то, надо чтобы были только хорошие новости - как построили больницу, отправили экспедицию. Тем более что власть и чиновники в любой стране люди золотые и поопределению должны создавать только хорошие новости. По этому, чем больше хороших новостей, тем больше стоит задуматься "БРОСАЙ НАРКОТИКИ ПОКА НЕ ПОЗДНО".

Сопли про плохие новости, ИМХО какая то ересь, вы что с деревьев попадали? Новости не для того чтобы быть хорошими, а для того чтобы быть в курсе что вокруг происходит. И тот факт что плохих новостей большинство, говорит именно о том что эти новости не так уж далеки от своей функции.
Ответ
#9
Предлагаю прекращать СРАТЬ, ведь говно плохо пахнет Big Grin а заодно и не жрать, чтобы не срать)
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: