Рейтинг темы:
  • 7 Голос(ов) - 4.14 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Metallica * 1991 * Metallica [aka Black Album]
#31
wir kapitulieren niemals!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#32
Стоический нордический, с немецким оттенком в душе. Зато честно Smile
Ответ
#33
До знакомства с этим альбомом я уже переслушал все предыдущие альбомы Металлики. Первый раз послушал у друга, переписывать не стал, т.к. это был не плохой альбом, но до шедевров предшествующих ему, здесь было далеко. Сразу чувствовалась коммерческая направленность альбома, из понравившехся отмечу композиции выделенные Вадером, - Nothing Else Matters и The Unforgiven, на тот момент подумал, что песни отличные, только закрутят их во всех дырках, так и оказалось. Оценю на три с + , самый большой минус этого альбома был в том, что с него начался творческий путь вниз великой группы и одновременно её коммерческий подъем.

Оценка: 3+
Ответ
#34
с какой стати "творческий путь вниз"? На мой взгляд как раз наоборот - группа не пошла по пути Джастиса-задротства-заумничества, а вернулась к корням - к сильным песням, цепляющим. Какие на твой взгляд вещи на сабже являются коммерческими, т.е. записанными не от души, а цинично ради денег?
Ответ
#35
Цитата:Джастиса-задротства-заумничества
[Изображение: shok.gif]

Цитата:Какие на твой взгляд вещи на сабже являются коммерческими
все кроме Nothing Else Matters и The Unforgiven
[Изображение: blush.gif]
Ответ
#36
Sad But True была записана не от души и ради денег? Wherever I May Roam??? Да любая вещь с диска кроме баллад весьма трушно сделано - не единого попсового номера на диске... Да и успех альбому собственно принесли баллады и сэндмэн - как основные хиты. Чего там коммерческого?

Джастис ценю, но ИМХО это не характерная для Метлы музыка, решили показать что и без Бартона могут эпики мутить - получился ИМХО спорный диск, ребята поняли что перемудрили и вернулись к корням - 83-84: прото/трэш/хеви метал - просто и цепляемо, более того более цепляемо ИМХО чем 83-й...
Ответ
#37
ну скорее я бы как раз сказал, что "коммерческие" - на этом диске именно баллады, что и подтвердил их радио-успех, а остальное просто получился такой филлер
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#38
что по твоему филлер? Вот у нас в квартере 3 взрослых человека и один ребёнок - все с разным образованием, разных возрастных групп и даже музыкальные вкусы как оказалось весьма серьёзно отличаются - всех этот диск цепляет. Ну ребёнок конечно не осознанно может колбасится в 3,5 годика. Но остальные очень хорошо знакомы с материалом и он их цепляет. Лично я считаю этот диск самым зрелым у группы и не менее инновационным и знаковым чем классические диски 83-86 годов. Я вообще ни единого слабого места не вижу на диске. Баллады не считаю коммерческими - сделаны от души, красиво, потому и пробились сквозь попсятину в чарты, не смотря на достаточную тяжесть музыки (для обычных домохозяек), не чувствую в этих песнях ни грамма коммерции. Коммерческий успех не означает то, что люди писали эти песни не отдуши и в кайф, а только ради денег.
Ответ
#39
по-моему филлер - всё кроме двух баллад, я это уже написал выше, а то что они коммерческие - не отменяет их художественной ценности
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#40
сегодня семьёй переслушивали - переглядывались и говорили "порожняк"/"проходняк" по каждой отдельной песне, Ярослав скучая прыгал на кровати и колбасился. В общем решили всей семьёй выбросить диск - как мы до этого только слышали весь этот филлер - ради двух песен держать этот диск смысла нет...
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Metallica * 2000 * I Disappear Vader 1 3023 04-15-2018, 11:34 PM
Last Post: vivathard
  Metallica * 2008 * Death Magnetic Toha 11 10961 12-15-2017, 12:23 AM
Last Post: vivathard
  Metallica * 2003 * St.Anger vivathard 13 9319 12-19-2016, 09:55 PM
Last Post: vivathard
  Metallica * 2016 * Hardwired... to Self-Destruct vivathard 43 23616 12-14-2016, 08:42 PM
Last Post: vivathard
  Whitesnake * 2015 * The Purple Album vivathard 3 5559 05-24-2015, 08:34 AM
Last Post: vivathard
  Dead to Earth; Shroud of Despondency * 2002 * Split Album 2002 * [split] Vader 0 4554 11-05-2014, 12:40 AM
Last Post: Vader
  Black Label Society * 2014 * Catacombs Of The Black Vatican vivathard 8 7738 09-30-2014, 09:26 PM
Last Post: coroner
  Metallica * 1989 * One * [MCD] Vader 0 2950 12-07-2013, 08:42 PM
Last Post: Vader
  Black Space Riders * 2012 * Light is the New Black lex 0 2985 11-25-2013, 10:13 PM
Last Post: lex
  Bizarra Locomotiva * 2009 * Álbum Negro lex 0 2423 11-05-2013, 09:58 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: