Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обычаи страны узбеков
#11
Радио Свобода - рупор интриганов, наверное только радо давлению на металл и рэп в Узбекистане.

И потом, это не "ну вышел документальный фильм", а вышел по телевидению. Представь, что у нас по телевидению вышел бы такой фильм, что бы это означало. Это означало бы, что его не просто одобрили, а пропедалировали из администрации президента или правительства, потому что телеканалы сами подобный одиозно-тенденциозный материал не будут готовить. То же самое у узбеков, и даже еще хуже.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
- я не знаю, чего там рупор Радио Свобода, данный пример приведен дабы продемонстрировать вообще характер отображения новостей в инете, Лента по-большому счету тоже часто пургу пишет и ссылается на источники, которые могут быть не менее "рупором интриганов", а может и более.
- у нас по телевидению я видел фильмы и похлеще, согласно которым вообще непонятно как люди в стране живут и "куда плывем"
- не думаю, что сомнительные акции и фильмы отражают "волю узбекского народа" Smile и вряд ли стоит проводить связи между озвученными в топике темами, даже если где-то что-то и правда, как говаривал Лобачевский, пересекается
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#13
> "Лента по-большому счету тоже часто пургу пишет "

Естественно. Лента - это ангажированный ресурс, и притом агрегатор со всеми вытекающими, единственное преимущество его как агрегатора в том, что не надо самому собирать новости в мешок - это делают за тебя, ну а уж насколько эти новости достоверны, и насколько "тщательно" отобраны - зависит от редакторов и их закулисы.

> "не думаю, что сомнительные акции и фильмы отражают "волю узбекского народа"" -

Естественно нет, но как я писал где-то в другой теме про поляков, от этого не легче, ну а "воля народа" - это нечто такое мифологическое и 99% времени не существующее; как говорится в конце одной драмы великого нашего Пушкина: "Народ безмолвствует".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: