Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
проект * Электронная демократия
#1
Цитата:Сегодня мы являемся свидетелями кризиса доверия к политическим элитам. Широкие слои населения считают, что политики оторвались от народа, в мире все решают бюрократия и бизнес, что элиты корыстны и эгоистичны, они довели мир до кризиса, им наплевать на жизнь и убеждения простых людей. Люди хотят, чтобы их голос был услышан, чтобы с ними считались, чтобы они могли участвовать в принятии решений. Им нужны новые механизмы, дающие возможность реально влиять на политический процесс, на политику партий, которые они поддерживают.
Для России данная проблема особенно актуальна. Российское общество сегодня расколото: властные элиты, «общество телевизора» и «общество интернета» живут в совершенно разных информационных пространствах и зачастую не слышат друг друга.

Движущей силой социальных реформ и подлинной модернизации может стать электронная демократия (ЭД).
Политические силы, организованные как социально-сетевые движения, способны дать избирателям возможность влиять на политический процесс.

Мы не можем ждать, что подобный проект будет запущен сверху – этакратия не может совершить акт самоубийства по собтвенной воле. Поэтому мы призываем все общественные силы к конструктивному сотрудничеству в поле выстраивания самоорганизующихся гражданских общественно-политических структур для реализации проекта ЭД.

Читать подробнее...
http://pirate-party.ru
Ответ
#2
предложил проекту свои услуги разработчика и получил приглашение на конференцию:
http://www.government21.ru

посмотрел на докладчиков, партнёров и как то меня сомнения обуяли... Сколково, Мелкософт, ХП и тд, так же всё это в лицах...

зашёл посмотрел на отчёт в фотках пиратской партии - другие лица, но тоже оптимизма не вызвали.

от Лимонова до Сколково - как то руки даже опустились(
Ответ
#3
Меня настораживает заявление на главной странице:

Цитата:"Гражданин 21 века – это верующий профессионал"

"Верующий профессионал" - это поп, что ли? Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
(03-24-2011, 12:46 AM)Vader Написал: Меня настораживает заявление на главной странице:

Цитата:"Гражданин 21 века – это верующий профессионал"

"Верующий профессионал" - это поп, что ли? Big Grin
У меня подозрение, что не все попы верующие.
Верующими очень просто управлять....
Ответ
#5
ну это и не так важно, важно что в целом хорошая идея, которая у меня у самого давно, но аморфно, обитает в голове реализуется именно этим коллективом, доверия к которому у меня нет по определению. Я бы рад ошибаться, но бывают совпадения, несколько совпадений, но когда всё сразу - это уже закономерность вырисовывается. Тут подобное сложилось при ознакомлении с материалами сайтов.

Вчера очень много думал и был на позитиве - вот, наконец! А вечером посмотрел сайт, почитал, фотки и просто всё упало...
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Демократия 2.0 Toha 12 9404 12-19-2012, 05:59 PM
Last Post: Vader
  США * Демократия в каждую страну, в каждый дом! Toha 1 3100 09-01-2011, 07:56 AM
Last Post: vivathard
  электронная подпись Toha 9 6708 04-11-2011, 12:06 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: