Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Священники-оппозиционеры потребовали от патриарха Кирилла прекратить «заигрывать с толстосумами»
#1
http://www.polit.ru/news/2011/03/31/priests.html
Цитата:Протоиреи Удмуртской епархии Сергий Кондаков, Михаил Карпеев и иерей Александр Малых обратились к патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с обращением, в котором призвали отделить церковь от светской власти и публично покаяться самого патриарха перед народом.

Священнослужители Русской православной церкви просят патриарха вывести РПЦ Московского патриархата из Всемирного совета церквей. «Ведь вхождение во Всемирный совет церквей произошло под давлением и водительством хрущевских гонителей, ставивших своей главной задачей уничтожение Православной России», – заявляют они.

Также они просят начать борьбу с церковным экуменизмом, требуют прекратить «позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами», наказать священников сотрудничавших с КГБ в годы советской власти, бороться со священниками-гомосексуалистами, а также «представляющей угрозу для нашей страны и народа» универсальной электронной картой.

Иерархи отдают себе отчет в том, что после этого письма на них «обрушатся хула, клевета и гонения», но объясняют свою правоту тем, что руководствуются «нашей христианской совестью» и не могут поступить иначе.
Ответ
#2
За критику патриарха Кирилла уволены трое священников
http://www.polit.ru/news/2011/04/06/kirill.html
Цитата:Священники, раскритиковавшие патриарха Кирилла за «лобызание представителей власти», отстранены от службы в церкви. Об этом сообщает издание izhlife.ru со ссылкой на заявление Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая.

«С большой скорбью принял я решение об освобождении от занимаемых должностей и увольнении за штат с запрещением в священнослужении бывших штатных клириков Ижевской и Удмуртской Епархии протоиерея Сергия Кондакова, протоиерея Михаила Карпеева и священника Александра Малых», — заявил Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай. По его словам, своими действиями авторы обращения к патриарху «внесли раскол и разделение, посеяли смущение в сердцах верующих».

31 марта священнослужители Кондаков, Карпеев и Малых опубликовали видеобращение и открытое письмо патриарху Кириллу, в котором протестовали против политики РПЦ по обогащению отдельных приходов и по сближению со светской властью. Кроме того, в знак протеста священнослужители прекратили во время служб поминовение патриарха.
Ответ
#3
старая истина и максимально простое решение - нет клириков и нет проблемы)))
Ответ
#4
да уж, гниёт вся страна и они гниют вместе
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: