Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полицаи изъяли большую часть тиража книги о коррупции в Московской области
#1
http://lenta.ru/news/2011/04/01/eksmo/

Код:
У издательства "Эксмо" изъяли часть тиража книги "Корпорация Подмосковье: Как разорили самую богатую область России", сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в "Ленту.Ру". Как уточнил на своей странице в Facebook редакционный директор издательства Леонид Бершидский, всего изъято "3439 книг в 171 упаковке целой и 1 открытой".
Весь тираж книги составлял пять тысяч экземпляров. Остальные книги были отданы на распространение раньше.

Леонид Бершидский приводит копию заявления первого зампреда правительства Московской области Игоря Пархоменко, в котором чиновник просит милицию привлечь к уголовной ответственности лиц, ответственных за выпуск книги.

Как утверждает Пархоменко, в книге "содержатся клеветнические высказывания в мой адрес (Пархоменко - прим. "Ленты.Ру"), в адрес членов правительства Московской области и губернатора Московской области". Бумага датирована 31 марта.

На основании этого заявления, как утверждает Бершидский, и действовали сотрудники милиции, которые вечером 31 марта изъяли больше трех тысяч экземпляров со склада в подмосковном Видном. "Все произошло молниеносно: в 18 часов 55 минут старший лейтенант милиции Криворот начал 'осмотр места происшествия', то есть двух палет на складе 'Эксмо', а в 19:30 он его окончил", - пишет Бершидский.

Антон Носик в своем блоге утверждает, что перед обыском на склад пришел 'некий подмосковный бизнесмен', который заявил о готовности выкупить весь оставшийся тираж. По мнению Носика, это было сделано, чтобы "помешать складу отгружать книгу другим заказчикам, покуда улаживался вопрос о найме "группы захвата" для ареста тиража".

В пресс-релизе отмечается, что книги изымали сотрудники Центра борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Московской области.

Книгу "Корпорация Подмосковье: Как разорили самую богатую область России" написала журналистка Анна Соколова. В книге, в частности, рассказывается о деле бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который подозревается в превышении полномочий и присвоении земельных участков на сумму в 20 миллиардов долларов.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
жесть, "на основании заявления"? ахтунг, может на основании ордера всё же?

ИМХО Соколовой надо свою книгу в интернет выложить...

Детектив-экспромпт: Эксмо кстати на мой взгляд хреновая контора, тем более что по непроверенной информации их ит-директор задолжал своему экс-программисту 35 тысяч рублей, которые долго обещали, но так и не выдали (ссылаясь на ген-директора, Новикова). Затем через год-полтора случилась жопа - срочно вызвали, обещали всё отдать и добавить дабы починил, но т.к. всё же справились своими силами в последний момент, то, видимо, и отдавать смысла не было (начальник АйТи дирекции написал СМС - типа всё хорошо, приезжать не надо - я уехал в командировку, перезвоню). Все совпадения не соответствуют действительности и являются случайными.
Ответ
#3
ха-ха, толсто троллишь ;-D
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Цитата:Эксмо кстати на мой взгляд хреновая контора
дело в общем то не в том у КОГО изымали, а ЧТО
Ответ
#5
на это я сразу обратил внимание и указал что жесть... жесть в любом случае, даже если бы изымали у бандитов. Варварство полнейшее конечно...
Ответ
#6
Требуем обратить изъятый тираж в доход экс- (по непроверенной информации) -программиста! Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
нет уж спасибо, мне эта макулатура не нужна, её ещё надо постараться реализовать... эти то её пропихнули бы однозначно...
Ответ
#8
«Эксмо» обжалует изъятие тиража книги о коррупции в Подмосковье
http://www.polit.ru/news/2011/04/04/eksmo.html
Цитата:Издательство «Эксмо» намерено обжаловать во всех возможных инстанциях изъятие правоохранительными органами тиража книги Анны Соколовой «Корпорация "Подмосковье"», сообщает РИА «Новости». Издательство считает эти действия неадекватными и сомневается в их законности, сообщил начальник юридического отдела «Эксмо» Максим Рябыко.

3,4 тысячи экземпляров книги были изъяты 31 марта в ходе проверки по заявлению о возбуждении уголовного дела по статьям «клевета» и «оскорбление власти». В «Эксмо» считают, что заявление было подано первым заместителем главы правительства Московской области Игорем Пархоменко.

Изъятие было оформлено как осмотр места происшествия — единственное действие, которое позволяется сотрудникам правоохранительных органов до возбуждения дела. Рябыко отметил, что на издательства не распространяется закон о СМИ, согласно которому у периодических изданий изъятие продукции происходит только по решению суда.

Автор книги «Корпорация "Подмосковье"» — корреспондент журнала Forbes Анна Соколова специализирующаяся на теме подмосковного бизнеса. Она повествует «о том, как разорили самую богатую область России (Московскую)». В основу книги легла статья Соколовой, написанная в соавторстве с коллегой Юлией Чайкиной и опубликованная в августе 2009 года в Forbes.
Ответ
#9
«Эксмо» вернули весь тираж книги о коррупции в Подмосковье
http://www.polit.ru/country/2011/04/21/eksmo.html
Цитата:Подмосковная милиция вернула издательству «Эксмо» изъятый 1 апреля тираж книги Анны Соколовой «Корпорация "Подмосковье": как разорили самую большую область России». Об этом в своем Facebook сообщил директор одного из поздразделений издательства Леонид Бершидский.

По его словам, несмотря на то, что книги уже «расхватаны клиентами» и в ближайшее время поступят в розницу, издательство не сможет заработать, так как пришлось оплатить дорогую лингвистическую экспертизу книги. Также по словам Бершидского, вице-губернатору Подмосковья Игорю Пархоменко отказано в возбуждении уголовного дела о клевете против автора и издателей.
Ответ
#10
«Эксмо» хочет купить АСТ
http://polit.ru/news/2012/05/18/eksmoast/

Маран афа!
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  В Калининграде изъяли тираж газеты с призывом уволить Цуканова Vader 2 3477 08-01-2011, 10:56 PM
Last Post: Toha
  Полицаи разогнали шествие, посвященное юбилею полета в космос Vader 3 4218 04-14-2011, 10:51 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: