Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучший альбом 2011 года
#81
Да, надо бы... Blush
Ответ
#82
Так, я как всегда на флажке. Smile В этом году у меня, как и в прошлые два года, совершенно явный фаворит, возвышающийся на голову. Но (и мне кажется, это в отличие от прошлых лет), места со второго по десятое сложно расположить строго по рангу - стили разные, качество сравнивать сложно, примерно вроде бы все по уровню. Даже и вот в момент, когда я пишу эти строки, и до Апокалипсиса остается менее трех месяцев, вношу мысленно изменения в расстановку мест. В последние дни, отрываясь от Библии, лихорадочно переслушиваю альбомы. Может, еще поправлю что-то, особенно в расстановке. Но пока так:

1. METUSA - Piratenseele Rock

Крышесносящий альбом, масса свежих хитов, новый IN EXTREMO, или даже круче. В небольшом наследии коллектива это пока единственный металлический альбом, остальное больше в русле фолк-рока, желаю ребятам не оставлять стезю, а главное - не терять в хитовости.

2. MY SILENT WAKE - Rare And Live Recordings Vol.1

Сегодня частично переслушал, не знаю, почему я поначалу в отзыве поставил 4 балла, может конечно в сравнении со студийными вариантами оно так и есть, но в сравнении с остальным материалом топ-2011 диск безусловно силен, олдскульный дэт/дум - это моя любовь, в последний момент воткнул выше HELRUNAR Smile

3. HELRUNAR - Sól I - Der Dorn im Nebel

А вот переслушивание этого альбома оставило немного худшее впечатление, чем по первому разу. Хотя диск безусловно мощен. Но вторую часть "Соля" я даже переслушивать не стал.

4. THE NEOLOGIST - In Flames We Trust: Volume 1

Очень хочется отметить этих ребят, или даже скорее не ребят, потому что сэмплы с других альбомов мне не понравились, а именно конкретный релиз. Да, мы понимаем, что высокая его позиция обусловлена в первую очередь стараниями IN FLAMES Smile, но, с другой стороны, все мы знаем, что хорошую песню надо еще уметь не убить кавером, ну а что касается закрывающего трека "Fear Is The Weakness" - то, насколько слабо он звучит в оригинале, настолько силен он в кавере. Постоянно его слушаю.

5. FORNOST ARNOR - The Death of a Rose

Тоже хочется отметить ребят, новый Опет, причем именно в классической ипостаси. Lone Reaper, срочно слушай, если еще не. Wink

6. SHROUD OF DESPONDENCY - Dark Meditations in Monastic Seclusion

Еще одни ребята, которых хочется отметить Smile группа, которая может как прыгнуть выше головы, так и с треском провалиться, но в этот раз вышел действительно хороший альбом, сегодня с удовольствием (хотя и фоном) переслушал.

7. SOLSTAFIR - Svartir sandar

Послушал его только недавно, с тех пор пару треков послушиваю стабильно. Неплохой, неплохой альбом, по-сулстафировски где-то мутноватый, но неплохой.

8. ABINCHOVA - Versteckte Pfade

Это место в моем топе было вакантным, в том смысле, что железобетонно в десятку проходили девять релизов, а на одно место претендентов было много - Ангизия, Гернотсхаген, Мардук, Конгенитал Мьютейшен, Крист... Но всё же (предварительно переслушав, блин!), я решил отдать предпочтение Абинхове. Надеюсь, превращения в Вулфгар со скрипкой, если вы понимаете о чем я, всё же не произойдет.

9. DOOM SIREN - [noname]

DOOM SIREN'овскую часть со сплита с Искрой я не могу не отметить (Wink) хотя бы из-за "War=Madness":

Код:
Killing for America or an institutional lie?
From Iraq to Libya, everyone must die.
Is it for freedom or Boeing and Lockheed? -
Airstrikes for peace, bombs for democracy.

Маран афа!

10. DORNENREICH - Flammentriebe

Этих ребят отмечать не хочется, не только потому, что они и так уже отмечены в календаре столетий, но и потому, что альбом каких-то особых откровений не несет, сегодня еще раз переслушал и снова убедился в этом. Но - ровно мощный альбом, поэтому почему бы и нет. Хотя в процессе написания этих строк он у меня съехал с места в первой пятерке на десятое. Именно потому, что вышеназванные альбомы хочется отметить, а этот особенно не хочется, он включается сюда как дань объективности Smile

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#83
Завтра у меня день без ЭВМ, так что считать буду вечером в понедельник, ночью можно не бдить Smile, зато кто до вечера понедельника еще что-то добавит или поправит, можно будет в порядке исключения учесть.

Angel
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#84
Макс, у тебя два седьмых места, и нет девятого - учел в том порядке, в котором написано
Виватхард - у тебя два десятых места, посчитал WISHBONE ASH
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#85
Ох, вот ESOTERIC-то я не успел послушать. Надо успеть, обязательно!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#86
(01-02-2012, 01:59 AM)Toha Написал: Evil Cosmonaut "We Have Landed"
The Grand Astoria "Omnipresence"
Камни "A.T.O.M."
EndName "Anthropomachy"
Ploge "The House of Swine"
The Mermaids of the Lipetsk Shed "Caldera"
Stoned Jesus "Stormy Monday"
Ethereal Riffian "Shaman's Visions"
Riff Action Family "RockKill"
Sound of Ground "R.H.S."
Idle Gear "Nail in My Head"
The Re-Stoned "Analog"

Toha, твой топ в таком виде засчитывать?! 8-/
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#87
nkarotrost, Asm, doctor-rockter, mdmoroz - ???

***

пока есть два явных лидера, но как это обычно у нас бывает, одна лишняя десятка может изменить всё дело
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#88
(09-29-2012, 06:04 PM)Vader Написал: Макс, у тебя два седьмых места, и нет девятого - учел в том порядке, в котором написано
Виватхард - у тебя два десятых места, посчитал WISHBONE ASH


Ага, ты правильно учел. Исправил на всякий случай
Ответ
#89
В связи с прослушиванием последнего Эзотерика мой топ претерпевает изменение. Не знаю, в какое место его более корректно засунуть, ну пусть будет так, например:

1. METUSA - Piratenseele Rock
2. MY SILENT WAKE - Rare And Live Recordings Vol.1
3. HELRUNAR - Sól I - Der Dorn im Nebel
4. THE NEOLOGIST - In Flames We Trust: Volume 1
5. ESOTERIC - Paragon of Dissonance
6. FORNOST ARNOR - The Death of a Rose
7. SHROUD OF DESPONDENCY - Dark Meditations in Monastic Seclusion
8. SOLSTAFIR - Svartir sandar
9. ABINCHOVA - Versteckte Pfade
10. DOOM SIREN - [noname]

А Дорненрейх вылетает в жопу, извините Sad
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#90
Победители уже и так известны )))
I am the True King of Norway!
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Лучший альбом 2022 года Proff 24 1997 02-15-2024, 04:42 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2023 года Lone Reaper 6 688 12-11-2023, 04:40 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2021 года vivathard 49 9599 10-13-2022, 03:50 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2020 года vivathard 74 20170 10-09-2021, 03:36 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2019 года vivathard 41 16351 10-03-2020, 01:52 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2018 года vivathard 47 24907 12-09-2019, 12:35 PM
Last Post: Lone Reaper
  Лучший альбом 2017 года vivathard 83 48522 10-04-2018, 04:29 PM
Last Post: Proff
  Лучший альбом 2016 года Proff 38 30658 10-10-2017, 03:00 PM
Last Post: vivathard
  Лучший альбом 2015 года vivathard 38 36893 10-13-2016, 10:37 AM
Last Post: doctor-rockter
  Лучший альбом 2014 года Макс 56 40886 10-02-2015, 08:22 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: