Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выборы-выборы все кандидаты...
#21
я по поводу

>В целом же я считаю, что политику можно здесь обсуждать. Но чтобы избежать наплыва особо озабоченных лиц - я бы эти обсуждения вынес в закрытый раздел "только для своих".
Ответ
#22
Тоха, я сейчас слишком устаю на работе, чтобы тебе отвечать подробно, поэтому я тебе скажу одну объективную вещь, что политика не делается бюллетенями. Она делается деньгами, винтовкой и булыжником. Это не я придумал, это доказали ученые. Big Grin Поэтому гражданское общество и т.п. - это всё фикция. Кстати, гражданское общество начинается с гражданской позиции.

По поводу Пу и Ме, честно говоря, десять лет не видеть никакого движняка и надеяться после этого на то, что они обеспечат какой-то движняк - имхо, это мазохизм Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
а особо озабоченных лиц мы будем подвергать процедуре товарищеского суда с баном.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
да не надо - движения есть, правда далеко не всегда позитивные. Это из серии "сколько я всего не сделал и сколько ещё предстоит ещё не сделать" ).

По поводу денег, винтовки и булыжников... История как раз показывает, что можно не только такими мерами - существуют и более демократические варианты и они выработались не там где стадо покорных рабов, а где рос средний класс и гражданское самосознание.
Ответ
#25
Я не о "мерах", а об объективной реальности, как делается политика. Всё остальное - это не более чем голосувание. ) А там где не (якобы) "стадо покорных рабов", там гражданское самосознание вылилось в гильотину и Освенцим, и не так уж и давно, так что не надо этой русофобии.

Средний класс - это тоже фикция, про это кстати, будет статья, т.е. она не моя, а я просто объяву разместил, она уже есть в инете, но пока ссылку не буду давать, подождем тасказать торжественного открытия портала.

Насчет движений - ну да, мы достигли дна и снизу постучали )) знаете ли, когда готы едят эмо, мусора ебошат профессоров консерваторий, а РФ занимает первое место в мире по потреблению алкоголя и героина, то какие-то это, имхо, неправильные пчёлы.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#26
В Оренбурге подписано соглашение «За честные выборы»
http://www.polit.ru/news/2011/01/20/or.html
Цитата:Соглашение «За честные выборы» между общественными организациями и участникам кампании по выборам депутатов Законодательного собрания региона, которые пройдут 13 марта, подписано в Оренбургской области. Кандидатам и партиям предлагается вести кампанию, основываясь на принципах открытости, честности, строжайшего соблюдения закона, уважения к избирателям и оппонентам. Ведущую роль в контроле за выполнением требований соглашения должны взять на себя институты гражданского общества.

Депутат Госдумы, руководитель рабочей группы по анализу обращений граждан, связанных с нарушениями в период избирательных кампаний Татьяна Воронова, присутствовавшая при подписании, в комментарии ER.RU рассказала о том, почему для Оренбургской области актуален подписанный документ:

«На мой взгляд, для Оренбургской области тема контроля за ходом выборов со стороны общественности крайне актуальна. У нас есть опыт осенней кампании 2010 года, когда проходили выборы депутатов Оренбургского горсовета. Опыт этот был сложным – кампания сопровождалась рядом серьезных инцидентов и нарушений избирательного законодательства со стороны некоторых партий, причисляющих себя к оппозиционному лагерю. Уже тогда стало понятно, что необходима независимая оценка кампании со стороны гражданского общества.

В ходе весенней кампании мы рассчитываем на повышенную активность общественных организаций Оренбургской области в рамках подписанного соглашения. В списке подписантов много авторитетных, имеющих широкую поддержку в регионе общественных структур. Во время подписания соглашения мы увидели, что общественники готовы взять на себя публичный контроль за ходом кампании. Отмечу высказанный одним из участников тезис о том, что партиям, отказавшимся присутствовать, должно быть стыдно – ведь в зале собрались руководители организаций, представляющих их избирателей, перед которыми партии должны нести ответственность, мнения которых должны уважать.

«Единая Россия», несмотря на то, что сама становится объектом общественного контроля, поддержала это начинание, так как чистота и прозрачность выборов – это залог легитимности будущего состава Законодательного собрания. К сожалению, на призыв общества вести кампанию честно, открыто и в уважении к избирателям и оппонентам, откликнулись далеко не все региональные отделения политических партий. Пока документ подписали только представители «Патриотов России». Но мы надеемся, что и остальные участники кампании со временем присоединятся к соглашению».
Ответ
#27
да уж, усердно лопатами лопшу на уши вешать пытаются, даже не обращают внимания на то что столько не только на уши, а даже на голову не лезет... руководители уважаемых общественных организаций, которые совсем не под административном ресурсом и нужными людьми...
Ответ
#28
Bad Jah * 2011 * Инструкция к Революции
http://www.youtube.com/watch?v=XplubQDORtc
Ответ
#29
Российские чиновники работают «троллями»
http://www.infox.ru/hi-tech/internet/201...ovni.phtml
Цитата:Чиновники лично накручивают рейтинги «Единой России», вступаясь за нее в интернете.

В «Новую газету» попала переписка между «Единой Россией», кубанским департаментом СМИ, интернет-троллями и районными чиновниками. Журналистам издания удалось раскрыть сеть единороссовских интернет-троллей, с указанием имен, фамилий и должностей. Оказалось, что комментарии, угодные власти, чаще всего пишут чиновники и депутаты, причем за деньги. Выяснилось и то, что предвыборную кампанию на Кубани «Единая Россия» ведет с грубым и явным использованием административного ресурса. Предвыборными плакатами партии власти, которыми увешана вся страна, в рабочее время занимаются те же чиновники. Они объединены интернет-рассылками, которые кубанский департамент СМИ проводит по заданию из Москвы.

Первая из доступных рассылок по троллингу датирована 16 октября. В этот день политическая жизнь в Краснодаре кипела: власти пытались сорвать форум с участием оппозиционных политиков Бориса Немцова и Ильи Яшина. Новость об этом разместил популярный интернет-портал «Живая Кубань». Вскоре после этого от пользователя Viktor Petroff следует рассылка, в которой более 20 адресатов. Тема письма – «Требуются комментарии». В теле письма пользователь указывает: «Прошу прокомментировать эту тему http://www.livekuban.ru/node/451024». Вскоре на «Живой Кубани» появляются комментарии вроде: «Всё оплатил Госдеп США» и т.п.

Следующая рассылка от Viktor Petroff датирована 25 октября, когда возник другой значимый повод. «Живая Кубань» написала, что местные коммунисты якобы сжигают собственные газеты, чтобы сорвать предвыборную кампанию КПРФ. Автор письма вновь просит прокомментировать новость, добавляя при этом: «Не забывайте использовать систему плюсов-минусов сообщений». Вскоре появляется волна негативных комментариев о КПРФ.

Но самая интересная для нас рассылка происходит 7 ноября. Viktor Petroff называет три популярных кубанских интернет-портала и призывает: «Продолжаем размещать в своем блоге <…> 4-5 политических новостей и активно комментировать их. Отчет необходимо выслать 11 ноября, в пятницу, до 16.00». При этом адресатам предписано использовать «присланные материалы, логотипы и фото, систему плюсования и минусования тем и постов». К рассылке прилагаются несколько десятков рисунков и фото: в основном логотипы «ЕдРа» с надписями вроде: «Жить хорошо», а также фото Путина в образе мачо на мотоцикле. Интересно, что файлы прикреплены в виде архива под названием «Attachments_danilevskiy@list.ru». Кстати, в администрации Краснодарского края есть Юрий Данилевский – советник управления по взаимодействию с общественными объединениями. Он же – председатель контрольно-ревизионной комиссии в краснодарском отделении «Молодой Гвардии».

В данном случае у «Новой газеты» появилась возможность «пробить» указанные в рассылке адреса через поисковики и социальные сети. Так стало известно, кому рассылаются письма с просьбой комментировать. Ящик brikalov@arm.kes.ru принадлежит администрации Отрадненского района Кубани. Ящик smi-tuapse@mail.ru – отделу по связям с общественными организациями и политическими партиями администрации Туапсинского района. Адрес pressadmin@mail.ru числится за администрацией Приморско-Ахтарского района, и доступ к нему имеет руководитель пресс-службы, председатель молодежного Совета при районном главе Артур Сляднев.

интересно что людей такими постами не обманешь особо, глупая трата бюджетных средств и человеко-часов
Ответ
#30
Карта нарушений на выборах: http://www.kartanarusheniy.ru

Замглавреда Gazeta.ru уволился из-за скандала вокруг проекта «Карта нарушений»
http://www.forbes.ru/news/77015-zamglavr...narushenii

Прокуроры посетили офис ассоциации «Голос»
http://polit.ru/news/2011/12/01/golos/
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Выборы в КС Toha 3 4921 10-09-2012, 07:56 PM
Last Post: Vader
  Президентские выборы в России (2012) Toha 103 75119 03-07-2012, 01:30 PM
Last Post: vivathard
  Выборы в Государственную думу (2011) Toha 156 141945 12-15-2011, 11:44 PM
Last Post: Vader
  "Выборы" талисмана олимпиады в Сочи Vader 9 7963 03-01-2011, 11:52 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: