Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Приговоренный в '08 году на 7,5 за покушение на мошенничество экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян досрочно освобождё
#1
http://www.polit.ru/news/2011/05/13/chahmahchan.html
Цитата:Приговоренный в 2008 году на 7,5 лет тюрьмы за покушение на мошенничество экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян досрочно освобожден накануне в четверг, 12 мая. Об этом сообщает РАПСИ со слов адвоката Анны Ставицкой.

По словам адвоката, омский суд удовлетворил просьбу об условно-досрочном освобождении Чахмахчяна в связи с его примерным поведением несмотря на возражение прокуратуры. Чахмахчяна на зоне, по словам адвоката, неоднократно поощряли за активную общественную деятельность - осужденный выпускал в колонии газету и создал радиорубку.

По данным следствия, в апреле 2006 года Чахмахчян вместе с зятем помощником аудитора Счетной палаты Арменом Оганесяном и главным бухгалтером некоммерческого объединения «Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества» (АРАДЕС) Игорем Арушановым склонили главу совета директоров авиакомпании «Трансаэро» Александра Плешакова к даче взятки в размере 1,5 миллиона долларов. За это вознаграждение они обещали решить проблемы, связанные с перечислением в бюджет налоговых платежей и таможенных пошлин.

В ходе следствия по делу Чахмахчяна было возбуждено еще одно дело, но уже в отношении его адвоката - следствие заподозрило известного защитника Бориса Кузнецова, представлявшего интересы, в частности, осужденного за шпионаж ученого Игоря Сутягина, в разглашении гостайны. Впоследствии Кузнецов получил политическое убежище в США.
Ответ
#2
да здравствует советс... пардон, Суд Российской Федерации! Самый гуманный суд в мире!
Ответ
#3
Чахмахчян..Оганесян..Арушанов..
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: