Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Передел рынка Интернета - акулы телекома ангажируют сектор ЖКХ
#11
Во-первых, "электропроводка" - это не слаботочка (?!). Дальше, то, что вне ограждения шахты лифта, кажется, не считается "шахтой". А кабеля протянуты именно снаружи шахты, будучи прихомячены к ее сеточному ограждению. Так что с формальной точки зрения, это еще оспоримо.

Во-вторых, кабель UTP выпускается в слабогорючей изоляции, чтобы не допускать распространения огня с этажа на этаж. Неоднократны случаи поджига этого кабеля вандалами (мой кабель один раз тоже так поджигали) - он перегорает по месту поджига, и всё. Поэтому если строго объективно и непредвзято - угроза пожарной безопасности от протяжки UTP по лифтовой шахте минимальна.

По существу, разумеется, согласен - кабеля должны укладываться в специально предназначенных стояках и кабелепроводах, вопрос не в этом, а в том, как управляющая компания "организует" этот процесс, в том, что как минимум 5 (пять) лет ей было на это, видите ли, насрать, а также в том, что UTP по шахте - далеко не единственное и не приоритетное нарушение и недочет. Лучше бы сделали дверь в подъезд, которая вечно сломана, благодаря чему постоянно проникают в подъезд противоправно наркоманы и лица БОМЖ.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
Что касается башни, то там горели фидера передатчиков, если я не ошибаюсь, а это совсем другая история.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
Цитата:Во-первых, "электропроводка" - это не слаботочка (?!)
я в курсе [Изображение: crazy.gif], я же написал "на вскидку нашел пока только этот документ"
Цитата:Во-вторых, кабель UTP выпускается в слабогорючей изоляции, чтобы не допускать распространения огня с этажа на этаж.
если это не спец кабель не поддерживающий горения, то сгорит очень быстро, особенно в шахте снизу - вверх при хорошей вентиляции
Цитата:Лучше бы сделали дверь в подъезд, которая вечно сломана, благодаря чему постоянно проникают в подъезд противоправно наркоманы и лица БОМЖ.
и до нее очередь дойдет
Цитата:а в том, как управляющая компания "организует" этот процесс, в том, что как минимум 5 (пять) лет ей было на это, видите ли, насрать
последнее время, возможно из-за многочисленных пожаров (поджогов) начали в этом деле наводить порядок
Цитата:Что касается башни, то там горели фидера передатчиков, если я не ошибаюсь, а это совсем другая история.
я слушал эту историю от члена комиссии, которая расследовала дело
Ответ
#14
и до нее очередь дойдет

когда? Rolleyes

Пока у нас новая экспедиция. В разгар ожесточенной борьбы с витой парой, которая должна была привести ко всеобщему счастью, в одном из домов нашего муниципального округа некстати рухнул балкон, теперь управляющая организация решила резко озаботиться ремонтом балконов, что принимает очертания такого же всепоглощающего маразма.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
если это не спец кабель не поддерживающий горения, то сгорит очень быстро, особенно в шахте снизу - вверх при хорошей вентиляции

Именно примерно так его и можно описать. Сегодня UTP кабеля делаются в слабогорючей и слабодымящей изоляции. В открытом огне он, конечно, сгорит, но фактором распространения огня не является.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Акулы и тяжелая музыка lex 0 2821 07-12-2015, 09:22 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: