Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mistur * 2009 * Attende
#1
[Изображение: 395236.jpg]

Дебютный полноформатник Мистура, наконец-то, у меня в руках. К сожалению, после его прослушивания меня постигло разочарование. Выстрелив в 2005 году зажигательным и многообещающим хизен-блэк миником Skoddefjellet в духе Виндира, на этом альбоме Мистур попытался скрестить Виндир и Димму Боргир, и этот микс, на мой взгляд, не вышел удачным. Ни одного полновесного хита, и даже новый вариант песни "Skoddefjellet" (единственное, что здесь осталось от миника) не блещет здесь колоритностью, поистине удивительно, как это им этого удалось добиться.

Наиболее всего на звание "хита" здесь претендует титульная композиция "Attende", закрывающая диск.

К сожалению, далеко не все представители новой генерации скандинавского свартметалла после мощных миников выходят с достойными полноформатниками, по крайней мере несколькими. Мёркер, Стиллхет, теперь вот Мистур... Но по-прежнему, я верю в Насхейм Smile Судя по информации с их оф. сайта, новый альбом-бомба уже близок к релизу.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Как озвучивалось, норвежцы Mistur числятся соседями и продолжателями Windir. У обсуждающих на профильных ресурсах их дебют получил весьма положительные отзывы, но мне ближе оценка Vader'а. По мне так композиции вышли немного затянутыми, не без таких недостатков как занудство и однообразие используемых приемов. Есть, тут конечно, момент субъективизма в том, что такой жанр вне моей сферы муз.предпочтений, но соответственно это и не тот альбом, который бы на них (предпочтения) повлиял. Тем удивительней, что посреди довольно продолжительных песен Mistur порой размещают весьма интересные и впечатляющие музыкальные фрагменты, жаль что сей потенциал сочинительства, возможно, конечно, исключительно из-за пресловутых законов жанра, не распространяется на песни целиком.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
По прошествии времени могу только подтвердить, что с альбома есть желание переслушивать только "Attende", а альбом Skoddefjellet на голову сильнее.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
ЗЫ По-прежнему, я верю в Насхейм! Где уже новый альбом, наконец?? Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Attende - очень сильная композиция, остальное гораздо слабее.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Mistur * 2005 * Skoddefjellet Vader 1 2987 09-08-2011, 11:29 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: