Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Куплю фильтры для базара
#1
Газета Metro Москва 13 июля 2011 №45 (122/2323) стр. 06

Цитата:Единая государственная информационная система в области СМИ, позволяющая вести тотальный мониторинг за коментариями пользователей Рунета, может появиться уже до конца 2011 года. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на главу комитета Госдумы по информполитике Сергея Железняка.
На создание системы объявят тендер.

Ответ
#2
полицейское государство во главе с олигархами, к этому давным-давно все шло
Ответ
#3
не полицейское, а бандитское

Интересно, что будет считаться "рунетом"? А то с таким подходом львиную долю комментов можно будет упустить, потому что она не в "рунете".

Потом, может отслеживание комментов нужно, чтобы, так сказать, получить фидбек от народа, донести до властей живую народную мудрость... ладно-ладно, я пошутил! Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
А, я понял. Они хотят отслеживать комменты к публикациям интернет-СМИ. Интересно, зачем. Я не знаю, кто туда вообще пишет. По-моему, процент комментов к публикациям интернет-СМИ в общем числе интернет-комментов исчезающе мал.

Да и с технической точки зрения проект очень сложный. Надо будет сделать нечто вроде гугла, но с аналитическими возможностями. Сегодня в России это некому сделать, будет просто очередной попил, вместо конфетки сдадут государству очередное говно. Уверен, говно будет уже на этапе ТЗ.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Похоже властям стало ясно, что инет, тоже представляет угрозу. Хотят отслеживать лидеров, чтобы оперативно их блокировать (устранять).
Ответ
#6
сама по себе идея показывает техническую некомпетентность - очередной РосПил средств, может засудят пару идиотов и одного убогого тролля, не более...
Ответ
#7
Ну в основном в инете флудятпишут не лидеры, а обычные россияне, лидеры и так все на виду. Наверно рассчитывают выявлять платных агентов-троллей, которые целенаправленно пытаются повлиять на общественное мнение через интернет.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: