Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мегалки и синие ведёрки
#1
Не совсем в тему, но непосредственно сюда решил пока сложить:

из машины с мигалкой обстреляли фотографа Дмитрия Терновского
http://polit.ru/news/2011/07/15/ternovsky/
Цитата:Сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемых во вчерашнем обстреле машины блогера и фотографа Дмитрия Терновского, передает 15 июня РИА «Новости». Количество задержанных пока не уточняется. По факту нападения 14 июля в Москве на Терновского возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» (2 часть 213 статьи УК), рассказал агентству неназванный источник в правоохранительных органах. Также сотрудник милиции сообщил, что на месте происшествия нашли 4 гильзы от травматического пистолет.

Сам автомобиль с установленным проблесковым маячком и номерами В294ХК199 объявили в розыск вчера около 11 часов дня. При этом, отмечает в своем блоге Терновский, через два часа «Мерседес», из которого в него стреляли, был распознан системой «Поток» на посту ГИБДД на Дмитровском шоссе. Сотрудники ГАИ при этом не обратили внимания на машину, и та проехала в сторону Лобни. Дмитрий

Терновский в своем блоге сообщил, что сотрудники правоохранителных органов установили принадлежность «Мерседеса». Его фактической хозяйкой оказалась женщина-адвокат, чье имя не сообщается. Автомобилем по доверенности пользуется некий Петр Еременко. В правоохранительных органах также сообщили, что в последнее время за машиной числится множество нарушений: на нем регулярно ездят без прав и прочих документов, его пассажиры не подчиняются требованиям сотрудников милиции. При этом проблесковый маячок на автомобиле установлен незаконно.

Любопытно, что через 15 минут после того, как «Мерседес», из которого стреляли в Терновского, миновал пост ГИБДД на Дмитровском шоссе, в том же направлении проехал другой автомобиль, который принадлежит той же владелице.

Напомним, что 14 июля в Дмитрия Терновского стреляли их пистолета пассажиры автомобиля с мигалкой. Они напали на Терновского после того, как тот заснял нарушение их автомобилем правил дорожного движения («Мерседес» проехал на красный свет, включив звуковой сигнал). Пассажиры автомобиля некоторое время преследовали машину фотографа и «стреляли высунувшись из окна». В районе Воронцовской улицы блогер затормозил, но пассажиры «Мерседеса» продолжили стрельбу. Позже Терновскому удалось уйти от преследователей по встречной полосе, уточняет сообщество RIDUS-NEWS. Позже выяснилось, что машина является «двойником»: «Мерседес» с такими же номерами в этот момент находился в гараже его хозяйки.
Ответ
#2
Машина-двойник - вряд ли правдоподобно. Скорее, машина является призраком.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
В данном случае имелось ввиду, что та же марка/цвет и номера. никакой мистики и вполне реально, вот только с номером двигателя сложнее, но он не на лобовом стекле большими буквами, так что с мигалкой такой номер может и прокатывать...
Ответ
#4
Конечно, просто удивительное совпадение. Та же марка, цвет и номера. )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
ты думаешь сложно сделать номера те же самые? Или это по твоему такая дешёвая отмазка, о которой органы на всё страну похваляются?
Ответ
#6
По-моему это такая дешевая отмазка, хотя сегодня история получила какое-то продолжение, в детали не вдавался, но слышал что чел пришел в ментовку очиститься душой и телом.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Обидчик блогера Терновского арестован на два месяца
http://polit.ru/news/2011/07/16/ternovsky/
Цитата:Таганский районный суд заключил под арест сроком на два месяца 24-летнего жителя Риги Григория Чубревича, обстрелявшего из травматического пистолета автомобиль блогера Дмитрия Терновского. Об этом в субботу сообщил сам Терновский в своем твиттере. Спустя два месяца Чубревича ждет суд.

Инцидент с обстрелом автомобиля произошел в четверг утром в центре Москвы. По словам Терновского, он увидел, как черный Mercedes со спецсигналом пытается проехать на красный сигнал светофора, и решил сфотографировать происходящее на мобильный телефон. Из-за этого между Терновским и водителем Mercedes разгорелся конфликт, закончившийся стрельбой.

На следующий день сотрудники правоохранительных органов задержали стрелявшего в Терновского мужчину. Им оказался 24-летний житель Риги Григорий Чубревич. Впоследствии он объяснил свой поступок изданию Lifenews тем, что находился в расстроенных чувствах из-за проигрыша на бильярде большой суммы денег и разрывом отношений с девушкой. Правоохранительные органы возбудили по заявлению Терновского уголовное дело по статье «хулиганство», предполагающей до семи лет лишения свободы.
Ответ
#8
...после проигрыша на бильярде крупной суммы денег потерпевший проиграл еще и бошку в бейсбол
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Синие ведёрки, мигалки, беспредел с мигалками Toha 1 2897 09-13-2011, 03:18 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: