Опрос: Какая позиция вам ближе?
Я поддерживаю одну из партий, допущенных к выборам, и буду голосовать за нее
0%
0 0%
Не поддерживаю ни одну из партий, но буду голосовать за партию X, чтобы отобрать голоса у партии Y
50.00%
3 50.00%
Не поддерживаю ни одну из партий, буду бойкотировать выборы, т.к. не устраивает существующая система выборов в целом
50.00%
3 50.00%
Всего 6 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Утопия бойкота aka не голосуешь ты - голосует Кавказ
#31
Добавил опрос, даже сделал закрытым его, чтобы не стеснялись )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#32
>И когда ты приходишь на выборы для того, чтобы показать, что "выборы тебе нужны", ты "показываешь" (говоря твоими словами - косвенно) именно то, что тебе нужны именно такие выборы - вот в чем порочность данной "гражданской позиции".
не фига подобного, этот аргумент звучит не первый раз, но лично меня не убеждает, я не считаю, что это даже косвенно говорит о том что мне нужны именно такие выборы. Это всё равно что тебе нужен хлеб, желательно белый, но в магазине продаётся только чёрный и других магазинов рядом нет, то ты берёшь чёрный. Но тем не менее это никак не значит что ты хотел именно чёрный, ты может хотел именно белый, но его нет. Но хлеб нужен.
Ответ
#33
>Ты понуро играешь по правилам шулера, независимо от того, делаешь ли ты это ради проявления "гражданской позиции" (смахивающей на мазохизм) либо надеясь шулера переиграть (это без шансов).
у меня кстати как раз сложилось такое же мнение, учитывая твою цитату из контекста и тот же пример где твоё любимое слово "косвенно" упомянуто, но ты его как будто не заменил...
Ответ
#34
Цитата:Но хлеб нужен

Так хлеб нужен или магазин? Я вот лично пойду в другой магазин в подобной ситуации, например Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#35
Цитата:Не поддерживаю ни одну из партий, но буду голосовать за партию X, чтобы отобрать голоса у партии Y*
от кпрф не в восторге, но других вариантов на данный момент не вижу
Ответ
#36
Vader ты притворяешься или придираешься что ли? других магазинов рядом нет, если ты понимаешь о чём я
Ответ
#37
Ну сел на метро и проехал в другой магазин. Или на всей планете нету других магазинов? Если так, то я не буду кушать какашки, которые мне продают за мои же деньги (пример хлеба имхо неудачен, ибо то, что нам предлагается в качестве парламента, я не могу чему-то съестному уподобить) - я буду питаться картофелем, либо выращу хлеб сам или заставлю чуваков продавать хлеб и т.п., т.е. перейду к активным формам решения проблемы, если уж так я не могу обойтись без хлеба. А ты предлагаешь в данной ситуации именно кушать кал или какой-то неправильный хлеб, который за твои же деньги тебе продают. Ну и что же это, как не самый постыдный конформизм?! Это конформизм как минимум, а если мы доведем до предела, то в ситуации оккупации это трактуется как коллаборационизм.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#38
Код:
Как сообщил ФОРУМу.мск координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, в воскресенье 17 июля состоялась конференция московского отделения движения Левый Фронт. В ходе работы конференции выступили Константин Косякин, Сергей Удальцов, Александр Шубин, Дарья Митина, Алексей Пригарин, Василий Кузьмин и другие. Участники конференции единодушно высказались за бойкот парламентских выборов, которые пройдут в декабре 2011 года.
По мнению делегатов конференции, в ситуации, когда, в связи с отказом властей зарегистрировать оппозиционные политические партии (РОТ ФРОНТ, «Другая Россия», Партия народной свободы, «Родина - здравый смысл», партия «Воля», Партия дела и другие), грубо нарушено конституционное право миллионов российских граждан «избирать и быть избранным в органы государственной власти» (ст. 32 Конституции РФ), участие в таких антиконституционных выборах является соучастием в преступлении.
Представители Левого Фронта высказались за проведение в день выборов массовых акций протеста, а также за организацию альтернативных выборов. Также участники конференции выступили за активизацию работы Комитета национального спасения, созданного для координации действий по бойкоту выборов.

http://forum-msk.org/material/news/6786860.html
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#39
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E0992E40FA4A
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#40
http://www.vened.org/politics/4564-2011-...29-09.html
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: