Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сагра отстояла деревню от бандитов
#1
Евгений Ройзман: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3550
Фонд Город без наркотиков: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=2992

Думаю тема всем и так известная, сюда буду сбрасывать детали дальнейших событий с оказией. Считаю, что надо публично следить за такими делами.

Двух участников драки в Сагре отпустили под залог
http://polit.ru/news/2011/07/16/sagra/
Цитата:Двое подозреваемых в участии в массовой драке в поселке Сагра под Екатеринбургом были освобождены под залог. Об этом 16 июля сообщается на сайте Следственного комитета России.

Суд отпустил под залог жителей Екатеринбурга Виталия Слатимова и Артема Рабаданова. Размер залога составил полмиллиона рублей для каждого из них. Третий задержанный в Сагре по делу о групповом хулиганстве Магомед Беков в настоящее время находится в больнице с огнестрельными ранениями. В отношении Бекова суд определит меру пресечения позже.

Вечером 1 июля на въезде в поселок Сагра произошла массовая драка, в результате которой погиб человек. События вызвали огромный общественный резонанс. Как утверждает следствие, драку организовал человек, известный в Сагре как «Сергей-цыган», представлявшийся Сергеем Красноперовым. После ссоры с жителями поселка, «Сергей-цыган» завербовал группу жителей Екатеринбурга для того, чтобы разрешить конфликт силовым путем.

После ареста «Сергея-цыгана» следователи выяснили, что проживал в Сагре по поддельным документам, его настоящее имя — Вячеслав Лебедев. Кроме того, сообщалось, что он находится в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.
Ответ
#2
Такие дела происходят постоянно, просто резонанс получает не более чем одно из N. Честно говоря, сами по себе дела не особо интересны, интересно, когда же наконец закончится подобная х*йня.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
очень не скоро, хотя всё может решить комета или ядерная война
Ответ
#4
Ядерной войны у нас не будет, если только в Индии или Аравии. Остается надежда на 2012. )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
21 октября 2011 я бы тоже не исключал, так написано в Библии
Ответ
#6
Антон,ты смотришь "не правильные" книги,Тома Сойера чтоль посмотри)))
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#7
(07-18-2011, 03:04 PM)Toha Написал: 21 октября 2011 я бы тоже не исключал, так написано в Библии

да точно, как же я забыл )

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
Вот так поворот! Среди автомобилей, на которых «каратели» прибыли в Сагру, была машина «Единой России» (!), а в ней... сотрудник исполкома партии власти
http://ura.ru/content/svrd/25-07-2011/ne...31797.html
Цитата:Руководитель Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман продолжает собственное расследование дела о конфликте в уральском поселке Сагра, жителям которого пришлось отражать вооруженное нападение группы «карателей», прибывших туда в ночь на 2 июля на 15 машинах. Накануне в распоряжение жителей Сагры (не без содействия безымянных сотрудников милиции) попал список номеров автомобилей, на которых приехали «каратели». Именно этот перечень, по словам Евгения Ройзмана, был подробно изучен его помощниками.

«Информация по Сагре продолжает поступать каждый день, и почему следствие не принимает ее во внимание, остается только догадываться. Похоже, все дело в составе участников нападения на поселок – туда ехали «покуражиться» студенты Уральской юракадемии (УрГЮА) и Уральского юридического института МВД России (УрЮИ МВД России), большинство из которых являются рядовыми районных отделов милиции Екатеринбурга», - поделился Ройзман результатами расследования. Более того, в их компанию «затесался» сотрудник свердловского исполкома «Единой России» Кардаш Фатахов, приехавший в Сагру на принадлежащем партийной организации автомобиле – Toyota Camry с госномером С 738 НЕ (96 регион).

«Фатахов - неоднократный чемпион России по панкратиону, мастер спорта по рукопашному бою, работал в исполкоме водителем, «летчиком по особым поручениям», охранником. Говорят, что устроил его на работу Сергей Никонов – глава исполкома свердловского отделения «Единой России». Раньше эта машина носила номер А 150 АА, - рассказал Ройзман. - Зачем он ехал в Сагру? Не знаю, может, на людях хотел потренироваться».

Был среди нападавших на Сагру и друг Фатахова - Шамиль Абдурашидов, выпускник УрЮИ МВД России, а также студент того же вуза Рамиль Хабиев. К слову, большую часть информации авторы расследования получили из социальной сети «ВКонтакте»: среди друзей Фатахова и прочих удалось найти еще нескольких участников нападения на Сагру. На данный момент молодые люди уже удалили большинство записей и фотографий на своих страничках, но сотрудники фонда сделали необходимые скриншоты.

«Интерес представляют именно фамилии, которые мы встретили в списках друзей на страницах Фатахова и Абдурашидова. К примеру, там есть фамилия Гасымова – а именно Гасымов является владельцем лесопилки ООО «Беркат», с которой заключен договор у цыганки Лебедевой. Кроме того, перед нападением на поселок молодые люди собирались в двух кафе на Сортировке и Уралмаше в Екатеринбурге, однофамильцы или родственники владельцев которых также встречаются в списках «друзей» у Фатахова и Абдурашидова», - пояснила помощница Ройзмана - адвокат Анастасия Удеревская.

Ссылки по теме:
Это цирк какой-то! Дважды задержанного по делу Сагры студента Рабаданова снова отпустили. Под «старый» залог
Срочно! В Екатеринбург из-за конфликта в Сагре прилетел Бастрыкин. Сейчас он в поселке, а местные жители – в уральской столице
Водителя свердловского исполкома «Единой России», ездившего на разборки в Сагру, уволили. Комментарий представителей партии власти
Ответ
#9
По уточненным данным, поселок называется не "Сарга", а "Сагра". Скорректирую название темы )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
очапятался я)
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: