Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сагра отстояла деревню от бандитов
#21
Полицейских обвинили в халатности по делу о драке в Сагре
http://polit.ru/news/2011/10/13/sagra/
Цитата:В Свердловской области в халатности обвинены двое полицейских, занимавшиеся обеспечением правопорядка в поселке Сагра, где произошла массовая драка. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Одним из обвиняемых является участковый. Как сообщается, он ненадлежащим образом проверял соблюдение жителями Сагры правил регистрации и хранения огнестрельного оружия. Именно этим объясняется тот факт, что в поселке в течение долгого времени проживал находившийся в федеральном розыске Вячеслав Лебедев, а у другого жителя Сагры незаконно хранились охотничье ружье и боеприпасы.
По версии следствия, участковый заранее знал об угрозе убийства одного из местных жителей и о намечающейся в связи с этим встрече между жителями поселка и приезжими. Однако он скрыл полученную информацию от своего руководства и покинул пределы Свердловской области.

Вторым обвиняемым является начальник милиции общественной безопасности, который должным образом не проводил проверку служебной документации и не проверял знание участковыми обслуживаемой территории.
Более того, по данным следствия, в 2010 году обвиняемый из личной неприязни избил жителя Екатеринбурга в помещении отдела «Верхнепышминский». Сообщается, что он хотел отомстить обидчику своей дочери за якобы нанесенное оскорбление и приказал подчиненным доставить жителя Екатеринбурга в дежурную часть ОВД. После этого милиционер избил его в служебном кабинете.

Напомним, в ночь на 1 июля 2011 года на въезде в поселок Сагра произошел конфликт местных жителей и приезжих из Екатеринбурга. В драки принимали участием более 30 человек - участники массового конфликта использовали ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В ходе драки был тяжело ранен 28-летний житель Екатеринбурга, который скончался по пути в больницу.
Ответ
#22
Допустивших массовую драку в Сагре полицейских отправили под суд
http://polit.ru/news/2012/01/17/police/
Цитата:Прокуратура Свердловской области утвердила обвинение в халатности и превышении должностных полномочий двум полицейским - участковому поселка Сагра, где летом 2011 года произошла массовая драка, и его начальнику. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России. Оба обвиняемых находятся под подпиской о невыезде и не признают себя выновными.

Обвиняемые - старший участковый уполномоченный 27-летний Вадим З., а также его 41-летний начальник Сергей З.- глава отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Следствие утверждает, что участковый знал о готовящемся конфликте, но свое руководство не предупредил и уехал на выходные к родителям в Башкирию.

Также участковый не должным образом проверял правила хранения огнестрельного оружия в Сагре, в результате чего один из предполагаемых организаторов массовой драки Вячеслав Лебедев, находящийся с 1995 года в федеральном розыске, нелегально проживал в поселке и незаконно хранил обрез, который использовался во время драки.

Его начальник, по данным следствия, не проверял как следует служебную документацию и не контролировал работу подчиненных. Кроме того, в июле 2010 года он, чтобы отомстить обидчику своей дочери за оскорбление, незаконно доставил жителя Екатеринбурга в ОВД Верхней Пышмы, где «в помещении своего служебного кабинета, избил мужчину руками и ногами, после чего отпустил».

В ночь на 1 июля 2011 года на въезде в поселок Сагра произошел конфликт местных жителей и приезжих из Екатеринбурга. В драки принимали участием более 30 человек - участники массового конфликта использовали ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В ходе драки был тяжело ранен 28-летний житель Екатеринбурга, который скончался по пути в больницу.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: