Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новые репрессии - запрет распития пива
#11
Цитата:закон видишь ли запрещает не обрыганство, а употребление пива, что есть две большие разницы.

с этим нюансом закона я уже сталкивался в той же пресловутой электричке, когда до меня в жару с баночкой холодного пива в руке (ну нет в привокзальных киосках, как и в большинстве магазинов по городу, холодного приличного лимонада или кваса, пиво же всегда) докопались менты абсолютно не обращая внимания на почти готового гражданина на соседней скамейке. То есть то же как понимаю будет и в парке, можешь радовать окружающих пьяной рожей домашней или ресторанной заготовки лишь бы не употреблял прилюдно
Ответ
#12
Вообще-то,ничего необычного,драконовского в этом законе-нет:Россия не первая,а скорее одна из последних,кто его принимает.Просто,конечно,под раздачу,как всегда,попадут не ,,синяки",а в большинстве своём-законопослушные граждане,с которых,жадным до лёгких денег мусорам,будет проще вымогать сотню-другую(я не в курсе о минимальной ставке поборов),чем с того же обоссаного,обблёванного алкаша ,,на соседней скамейке".Ну,а это уже - вечная тема коррупции..
А,в принципе,я - за этот закон.Да,блин,ребята!Честно скажу:когда жил в Москве у жены(недолго - пол года),то больше всего вызывало неприятное удивление и,в то же время - отвращение,когда видел,как в метро заходят дамы в норковых,до пят,шубах,гордо держа в руке открытую банку/бутылку пива(и это,блин,зимой-то!) и с такой же гордостью это пиво попивая...Бля!Паубывау бы!.. [Изображение: 88555bd0c500fbbe35c444820b92989c.gif]
Ответ
#13
Да нет, в метро, в подъезде, на стадионе, на десткой площадке - совершенно однозначно надо запрещать. Я возмущен темой скверов, парков и садов.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#14
(07-22-2011, 02:23 PM)Vader Написал: Я возмущен темой скверов, парков и садов.
Так есть же,наверное,в парках какие-то питейные заведения - пожалуйста!не вижу препятствий!А в остальном я согласен с Тохой - зачем детям,гуляющим с родителями в парке смотреть на эти ,,нарытые" рожи?!
Кстати,а западный вариант употребления - ,,бутылка в непрозрачном пакете" - у вас,думаю,не канает?
Ответ
#15
Цитата:Так есть же,наверное,в парках какие-то питейные заведения - пожалуйста!не вижу препятствий!

Исчо раз:

Цитата:мне приятно выпить пивка в парке или сквере, при этом не того антисанитарного пойла в уличном общепите (который продолжает оставаться разрешенным), и не стоя на одном месте, выделенном для меня, как гетто для индейца.

Цитата:Кстати,а западный вариант употребления - ,,бутылка в непрозрачном пакете" - у вас,думаю,не канает?

Не знаю, как это работает на западе, видимо на основании презумпции невиновности полиция не имеет права заглядывать в пакет, так что ли? У нас, если мусору не дашь посмотреть, что у тебя в пакете, можно и под арест загреметь за "неповиновение "законному" распоряжению сотрудника милиции". Запрещено же не "распивать без пакета", а просто: "распивать". Big Grin Следовательно, если установлено, что ты распивал пиво, значит нарушил.

Цитата:зачем детям,гуляющим с родителями в парке смотреть на эти ,,нарытые" рожи?!

Если мы подходим к делу юридически беспристрастно, то у "нарытых рож" такое же право посещать парки, как и у детей с родителями. Может быть, нарытым рожам тоже не нравятся рожи детей с родителями, и что теперь. Если кто такой умный, то пусть употребит свой ум на покупку себе личного парка, и там гуляет без созерцания "нарытых рож", а если это невозможно, то пуст смирятся с равными правами граждан на доступ к общественным садам и паркам. Напомню, что законом предусмотрены, кстати, санкции за нахождение в общественном месте в непотребном состоянии, поэтому родители могут к этому апеллировать и требовать от полицаев применения к "нарытым рожам" соответствующих санкций. Но я что-то не встречал таких "родителей". По большей части я, наоборот, встречал в садах и парках родителей, которые везут коляску и одновременно распивают пиво, да еще и курят при этом.

Ну и наконец, далеко не все, кто потребляет пиво - это нарытые рожи. Если мы будем рассуждать в духе "всех под одну гребенку", то мы придем к тому, что нужно срочно уничтожить человечество.

PS Внимательно почитав закон, я пришел к заключению, что запрет вступает в силу с 01.07.2012, т.к. именно с этого момента пиво приравнивается к алкоголю. Вот ведь фарисеи - отложили на "до после выборов"!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
Вот, пожалуйста:

Цитата:Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Всё четко - появился в состоянии опьянения, оскорбляющем достоинство и нравственность, будь любезен - штраф или арест. Уже есть это. А теперь появляется некий медвед, который начинает все под корень запрещать, и лампочки, и пиво, а ему еще и подпевают юридически безграмотные (и потому добросовестно заблуждающиеся) "родители".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
Что касается реально, как это будет всё применяться, то, как обычно, естественно - никак Smile Даже и говорить не стоит о провинциальных поселках типа какой-нибудь Сарги, где нет ни одного мента. ) Ну а в Москве - в любой день теплого сезона сегодня можно зайти на Чистопрудный бульвар, например, который есть, так сказать, одна из витрин Москвы, и увидеть немалое количество маргиналов-обрыганов, валяющихся и распивающих водку (подчеркиваю, водку, которая давно запрещена!) средь бела дня при полнейшем попустительстве как полицаев, так и, замечу, "родителей".

Естественно, проиграют только честные, культурные граждане с денежкой в кармане, т.к. только с них ментам реально состричь штраф или взятку, да и то скорее в людных местах типа Нескучного сада (вот это для меня обидно, он у меня под боком Smile)
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
Vader
1. в ваших парках есть питейные заведения и они наверняка останутся
2. когда станешь папой, будешь смотреть немного под другим углом на алко публику во всех перечисленных местах


Цитата:Просто,конечно,под раздачу,как всегда,попадут не ,,синяки",а в большинстве своём-законопослушные граждане,с которых,жадным до лёгких денег мусорам,будет проще вымогать сотню-другую(я не в курсе о минимальной ставке поборов),чем с того же обоссаного,обблёванного алкаша ,,на соседней скамейке".Ну,а это уже - вечная тема коррупции..
есть такое дело, конечно неплохо еще ,"бутылку в непрозрачном пакете" добавить
Ответ
#19
Такое впечатление, что пишущие в этой теме не читают сообщений других участников. В третий раз повторять свои аргументы считаю уже немного избыточным, поэтому предлагаю doctor-rockter'у более внимательно прочитать их (или просто прочитать, не знаю Smile)
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
Vader, [Изображение: pardon.gif] [Изображение: crazy.gif]
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Запрет на оперу по "просьбе трудящихся" vivathard 9 7034 10-10-2012, 06:33 PM
Last Post: Toha
  Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента Vader 27 20319 01-23-2012, 04:42 PM
Last Post: coroner
  Как научить компьютер открывать новые материалы Toha 14 11285 08-25-2011, 05:43 PM
Last Post: Toha
  Новые технологии в деле пожаротушения. vivathard 5 5143 07-19-2011, 11:01 AM
Last Post: coroner

Перейти к форуму: