Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Скороварка * Hawkins Classic Aluminum Pressure Cookers 1.5 Litre
#21
не у меня больше 100 долларов, даже по декларации
Ответ
#22
значит на шипито старые данные
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
Вчера в скороварке приготовил себе суп. Что я могу сказать - объёма достаточно для одного человека, возможно хватит и на двух. По сути т.к. в скороварке должно быть не больше 2/3 воды, то рабочий объём 1литр - минус та часть которая испарится. Первый раз заняло много времени, т.к. читал инструкцию на буржуйском и не сразу всё делал правильно. В общем в целом я рад покупке. 5
Ответ
#24
А ты НДС американский платил? Т.е. его наверное не вычли? В этом минус сервисов, подобных шипито, что нет возможности вычесть местный НДС.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#25
В этом минус того, что они не продают в РФ. Шипито собственно предлагает обход этого момента.
Ответ
#26
Нет, если бы ты купил там с непосредственной отсылкой в РФ, то американский НДС не платится. А так как ты отсылаешь сперва на американский адрес шипито, то для магаза получается, что покупатель в штатах, и в цену включается НДС. По идее, если магазину предоставить документы, подтверждающие, что товар будет вывезен, то они могут сумму НДС вычесть, но ни один магаз не захочет возиться.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#27
В общем я подумываю воспользоваться аналогичным сервисом, только для Германии. Даже с учетом НДС получается, что я могу сэкономить где-то 300 рублей по отношению к цене товара в РФ, ну и опробовать схему интересно. Немецкий сервис юзает DHL - с одной стороны дорого для легких посылок, с другой стороны "самый необходимый инструмент" (он же непредсказуемое бедствие) исключается из логистической цепи, и притом не надо стоять в километровой очереди вместе с пенсионерами и бухгалтерами.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
я тебя прекрасно понял про НДС, что вроде отписал постом выше, но возможно ты решил разжевать для православного читателя...
Ответ
#29
Нет, я думал ты под фразой "не продают в РФ" подразумевал "не продают на территории РФ", а ты, оказывается, подразумевал "не отгружают в РФ".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#30
Тема, должен заметить, становится уже слегка запутанной для неподготовленного читателя.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: